Посмотрите результаты анализов
Здравствуйте Посмотрите результаты анализов У мужа вымотался температура Сильный кашель Но вроде бы лейкоциты не повышены , необходимо ли принимать антибиотики ? У него сильный кашель с мокротой ( душит лазолваном ) Насморка нет Принимал парацетамол от температуры
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, анализы! Не видно их
Марина Валерьевна, загрузила
Добрый день! По анализам у вас, действительно, бактериальная инфекция! Высокие нейтрофилы,а лимфоциты низкие- главные признаки бактериальной инфекции! Обязательно антибиотик- аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день 7 дней! Показан при инфекции дыхательных путей и редко побочные реакции! От кашля- респеромиртол по 1 таб 4 раза в день 5 дней! Выведет всю мокроту! Поправляйтесь)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста анализы.
На сегодняшний день температура сохраняется? Кашель с мокротой? Какого цвета?
Анастасия Александровна, приложила анализы
Мокрота зелено- желтая
По анализу крови признаки вирусной инфекции с присоединением бактериальной.
Поэтому антибиотики показаны.
Рекомендации по лечению:
Орошение носовых ходов солевыми растворами (акваМарис, ЛинАква)3 раза 2 день, 5-7 дней.
Лизобакт по 2 таб 3 раза в день, 5 дней
Ингаляции через небулайзер физраствор 2 мл + пульмикорт 0,5 мг 2 раза в день, 5 -7дней, при температуре ниже 37,5С
АЦЦ Лонг 600 мг по 1 таб утром 1 раз в день, 5 дней - для разжижения мокроты.
Антибактериальная терапия- амоксиклав 875/125 мг по 1 т 2 раза в день, 7 дней.
Нормобакт по 1 саше 1 раз в день, 14 дней, для поддержания микрофлоры кишечника.
Анастасия Александровна, скажите а какой именно показатель показывает бактериальную инфекцию ? Лейкоциты же а норме ?
Лейкоциты в норме, а нейтрофилы уже выросли. И СРБ высокий
Анастасия Александровна, скажите пожалуйста , можно ли мужу пить бифицин с Антибиотиком и делать ингаляции с лазолваном ?
Вы написали пульмикорт , он отличается от лазолвана ? И нужно ли беродуал использовать ?
Да, можно бифицин. Любой пробиотик.
Можно делать ингаляции с лазолваном, тогда АЦЦ, который я написала, не надо.
Пульмикорт оказывает противоотечное и противовоспалительного действительно, лазолван отхаркивающее, муколитическое. Это разные препараты.
Если у мужа одышка и свистящие хрипы, можно добавлять беродуал 20 кап
Анастасия Александровна, скажите пробитому параллельно пить с антибиотиком ?
Вместе пить нельзя, перерыв между приемом антибиотика и пробиотика -2 часа
Принятый ответ
Здравствуйте, Лазолван усиливает кашель, синтез и выделение мокроты, его рекомендую только при продуктивном кашле и в первую половину дня. Аннализы сдавали? можете прикрепить? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, прикрепила
посмотрел, по анализам бактериальная инфекция, показан прием антибиотика.