Анализы, расшифровка анализов
Обратилась с сыном 16 лет по поводу угрей. Врач назначил анализы ( прилагаются) , просьба дать рекомендации по анализам и назначению врача (прием акнекутан по 1 капсуле -2 месяца и хофитол по 2 драже 3 раза в день - 1 месяц)
Здравствуйте! По ОАК у вас повышены эозинофилы, это говорит об аллергии в организме! В биохимии- повышен биллирубин- показатель работы ЖКТ и креатенин- почки! Надо сдать дополнительно УЗИ брюшной полости и моче- половой системы! Сдать кровь на вирусные гепатиты!
Здравствуйте, рекомендую дообследование. Повышены эозинофилы, это говорит об аллергии или заражении гельминтами (паразитоз). Рекомендую сдать кровь на гельмо-скрин ПЦР на паразитоз, кал методом концентрирования Parasep, кал прото-скрин, и иммуноглобулин Е на аллергии (аллергоз). С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте!
В общем анализе крови повышение эозинофилов (фактор аллергии и глистной инвазии). Сдайте кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии.
Сделайте пцр-тест кала на гельминтозы (Гельмо-скрин), пцр-тест крови на внекишечные гельминтозы (описторхис, эхинококк, токсакароз, трихинеллез).
У сына аллергии нет?
В биохимии крови - повышен билирубин, нужно сдать билирубин по фракциям (прямой/непрямой)
Если повышена прямая фракция, то это может быть признаком застоя желчи, при повышении непрямой характерно для синдрома Жильбера (наследственная гиперхолестеринемия)
Пройдите УЗИ ОБП.
Немного повышен креатинин, белковую пищу много ест? Желательно дополнительно сдать общий белок, мочевину и мочевую кислоту, общий анализ мочи и узи почек.
Снижен витамин Д. Принимайте витамин Д (вигантол, аквадетрим) по 5000 ед (10 капель) первые 2 месяца, затем по 2000 ед(4 капли) ежедневно
Анастасия Александровна, здравствуйте.
Аллергии у сына нет. У меня подтверждена болезнь Жильбера , есть смысл сдавать ему билирубин ? И как вы считаете пока не надо принимать назначения дерматолога?
Как я могу а дальнейшем ( после получения назначенных анализов₽ получить вашу платную консультацию
Здравствуйте, по крови есть повышение эозинофиллов , они срабатывают при аллергии и при глистной инвазии . Сдайте иммуноглобулин Е и кал на гельминты методом обогащения 3 раза и простейших . Кровь на иммуноглобулин М и G к токсокарам , лямблиям , аскаридам , описторхам . Повышен общий билирубин . Надо сдать его по фракциям ( прямой и непрямой ) . Может быть синдром Жильбера , а может быть застой в желчном пузыре . Выполните узи брюшной полости + почки . Есть повышение креатинина . Сдайте общий анализ мочи,мочевая кислота . Есть снижение витамина д - принимайте по 5000 ме , во время завтрака -1 мес ( аквадетрим ) , а далее по 2000 ме , во время завтрака , регулярно
Здравствуйте.
В оак у молодого человека признаки железодефицита - проверяйте ферритин.
В оак повышены эозинофилы. Такое впервые? Аллергия есть какая-то? Можно либо контроль пересдать через 3-4 недели, если также будет превышение показателей, то обследоваться. Первая причина – аллергическая предрасположенность организма, проверяем общий иммуноглобулин Е. Вторая – паразитозы. Сдаем кал трехкратно методом парасеп на гельминтов и паразитов внутрикишечных. И внекишечные паразиты – это трихинеллы, токсокары, эхинококки, проверяем иммуноглобулины М и G к. этим паразитам
Вероятно, что есть синдром Жильбера. Чтобы не гадать - сдайте генетический тест. Хофитол не снизит билирубин.
Креатинин в таком возрасте часто повышен физиологично - накануне может был урок физкультуры, или воды мало пил, или кушает не особо хорошо.
Витамин Д - недостаток. Сколько рост и вес?
По поводу акне - тут еще проблема с кишечником. Нужно убирать быстрые углеводы, делать водородный дыхательный тест - скорее всего, что есть сибр, сигр - отсюда и акне.
Надежда Яковлевна, рост 182 вес 73 кг
Принятый ответ
Витамин Д- вигантол иди детримакс 5000 ме (10 капель) утром во время завтрака 3 месяца и далее контроль в крови.