Расшифруйте пожалуйста анализ крови и мочи
Здравствуйте! Моей дочери 8 лет! В ноябре она переболела ОРВИ, дней 5 болела, темпер была дня 3, сильный кашель был. После того как нас выписали, кашель длился почти 4 нед. В декабре в 20-х числах,она опять заболела, была темпер, нос, горло и кашель. Болела дней 7! После того как нас выписали, прошло 2 нед , мы сдаём анализы мочи и крови. Расшифруйте пожалуйста анализы!!!
Принятый ответ
Здравствуйте. В анализе крови повышение моноцитов, свидетельствует о перенесенной вирусной инфекции. СОЭ в норме до 15.
В анализе мочи кристаллы и повышенная плотность мочи указывает на то, что нужно увеличить питьевой режим ребенка, 40 мл\кг.
Критичных изменений по анализам нет.
Алина Александровна, Спасибо ??
Доброй ночи
В целом анализы не плохие. По крови, ребенок после вирусной инфекции. Моча, повышенной плотности, надо больше поить ребенка чистой питьевой водой. Чтобы почки работали и не было отложения кристаллов. А так все хорошо!
Дарья, Спасибо ??
результаты клинического анализа крови, вероятнее всего имеет место период выздоровления после перенесенной острой вирусной инфекции. В подобных случаях, при общем хорошем самочувствии, обычно не требуется медикаментозная терапия и контрольные анализы. Такие изменения в анализе отражают процесс восстановления организма, которые могут продолжаться еще 2 - 4 недели после угасания симптомов и/или нормализации температуры. Иными словами ребенок с подобными изменениями в крови может посещать детские образовательные учреждения, кружки, гулять и вести привычный для него образ жизни и вакцинироваться. Главное — это ориентироваться на самочувствие, анализы же почти всегда носят вторичную роль
Юлия, Спасибо большое
Добрый день. По анализу крови можно сказать, что ребенок перенес вирусную инфекцию. Сейчас вероятно идет восстановительный период. Повышена плотность мочи, но в целом не критично. Постарайтесь давать ребенку побольше жидкости.
Юлия, Спасибо ??