Узи на 32 недели, плохое ктг

Здравствуйте, делала узи в жк по прописке, врач поставила нарушение кровотока пуповины, направила на ктг, со слов врачей ктг показывает плохой результат их смущает низкие эпизоды. Прошла повторно платно узи в другом городе, врач диагноз поставленный раннее не подтвердил , в ктг не увидел ничего критичного. Хочу на ктг через день и только слышу плохое ктг приходите еще

Гастрит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
На узи 23 декабря
Норма в пуповине на сроке 32 недели до 1.04
У Вас 1.05-1.10
Ктг от 28.12 хотелось быть stv повыше (вариабельность)
20 декабря все измерено верно

Имеем Нарушение плодового кровотока 1 степени

Необходим контроль кровотоков 1-2р в неделю

Принятый ответ

Здравствуйте
Нарушение кровотока есть, но не критичное
КтГ не идеальное
Хотелось бы , чтобы было более вариабельным базальный ритм
Препараты улучшающие маточно- плацентарный кровоток назначели?

Екатерина, препараты не назначили, завтра ждут на повторное ктг. Врач говорит о возможной госпитализации

Тогда переделывайте, и если лучше не станет, то препараты вам показаны

Екатерина, ранее отправляла результаты через знакомых другому врачу. Она советовала схему лечения
Курантил 25мг
Хофитол
Актовегин 200
Эссенциале форте
Магний В6

Очень хорошая схема

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте.
У вас имеется нарушение плацентарного кровотока 1 степени, что требует динамического наблюдения: допплерометрия каждые 7-10 дней.
По поводу КТГ единственное, низкая вариабельность. В данном случае рекомендую повторить КТГ и при таком же значении, лучше обратиться в стационар для динамического наблюдения.
Скажите, вы сейчас что-то принимаете?

Анна Николаевна, только комплекс витамин для беременных и сорбифер

Валерия, поняла. Тогда рекомендую переделать КТГ и допплер, и уже начать терапию (Актовегин, Курантил + Хофитол а таблетках).

Принятый ответ

Здравствуйте, вам лучше ложиться в стационар для обследование и лечения