Консультация гинеколога /

КТГ на 36 неделе — вопрос №1585901

Добрый день! Сегодня делала ктг планово (срок 36 недель). Предыдущее ктг было в норме. Сказали, что все хорошо. По этому же ктг результат сомнительный. Во время исследования ребёнок мало активничал.

Возраст: 30

Хронические болезни: Холецестит, панкреатит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это тоже нормальное КТГ, так как есть акцелерации в ответ на шевеления плода. Хоть акцелерации и не очень большой амплитуды.
Признаков гипоксии плода нет по данному результату, но исследование можно повторить на всякий случай, предварительно скушав кусочек шоколадки перед исследованием, для более показательного результата исследования.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Хорошо кушали перед регистрацией КТГ ? Возможно ребенок спал , но это КТГ также в пределах нормы .
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, результат ктг в норме. Гипоксии нет у плода
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это нормальная запись, признаков гипоксии не выявлено.
И "активничал" достаточно 8 шевелений - это практически дневная норма.
Все у вас хорошо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
КТГ хорошее. Базальный ритм норма. Акцелерации(учащение ЧСС) есть. Децелераций(западений ритма) нет. Вариабельность (амплитуда) хорошая.
Гипоксии не т.