Чсс плода на кг 154
Сегодня делали 1 ктг на сроке 34,3 недели. Частота базального ритма 154, врач на участке сказала, что это тахикардия и нужно наблюдать. Отправила к врачу с другого участка, та сказала, что все в пределах нормы. Кому верить
Валерия, здравствуйте
Норма чсс плода от 120 до 160 ударов в минуту, чсс колеблется постоянно, в ответ на активность может увеличиваться даже выше 160, потом снижаться
154 уд/мин - абсолютная норма
Не переживайте!
Здравствуйте.
На вашем сроке беременности частота сердечных сокращений плода в норме - 120-160.
Нет тахикардии. Если есть акцелерации в ответ на движение, нет децелераций по данным КТГ, плод здоров, нет гипоксии.
Здравствуйте
Нормальный базальный ритм частоты сердечных сокращений должен находить в диапазоне 110-160 ударом в минуту .
Отклонений по ЧСС в данном случае не отмечается .
К тому же в ответ на шевеления малыша ,ЧСС может повышаться выше 160 и это тоже не критично .
Можете приложить пленку ктг полностью?
Эльвина, прикрепила
Принятый ответ
Нормальный тип ктг
Отклонений нет
Признаков гипоксии у малыша не отмечается
Здравствуйте, Валерия! Норма чсс от 110 до 180 у плода, поэтому не переживайте, а также необходимо само ктг посмотреть, оценить, чтобы делать выводы. У Вас фото или копии ктг не осталось в материнском паспорте?
Гузель Альфредовна, прикрепила
Принятый ответ
Посмотрела, по ктг, акселерации есть, достаточно, децелерации нет, тахикардии нет, ств норма, что соответсвует показателю отсутствия внутриутробной гипоксии
Здравствуйте, это отличное значение ЧСС и о тахикардии оно точно не говорит, до 180 ударов в минуту в норме может быть ЧСС у плода. Если нет других изменений по пленке, то не повода для волнения абсолютно
Елена Федоровна, прикрепила ктг полностью
Принятый ответ
Валерия, такая пленка считается норма-типом, хороший базальный ритм, нет признаков гипоксии или страдания плода, нет децелераций. Нет повода для волнения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия! Пленка отличная, нет поводов для волнений. Норма чсс до 160, все что в пределах 120-169 не является отклонением. Ктг делаете планово раз в 2 недели. Есть акцелерации, повышение чсс в ответ на шевеление, отличная вариабельность, stv, ,норма от 4. Малыш не страдает, чувствует себя хорошо. Лёгкой беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте, тахикардии нет, в норме чсс плода от 120 до 160, и у этом диапазоне он постоянно меняется, что видно на плёнке которую вы предоставляете, так же этой пленке видно что ребёнок проучат достаточное количество кислорода нет признаков гипоксии - кислородного голодания, а это главный критерий хорошего ктг, при следующем приёме старайтесь записывать ктг лёжа на левом боку, предварительно покушать