Расшифровка КТГ

Здравствуйте. Срок беременности 33 недели и 6 дней. Сегодня делали КТГ. Долго сидела, около часа. Сперва малышка, видимо, спала. Потом после сладкой жвачки проснулась. Но результаты врачам очень не понравились. Сегодня буду переделывать. И что-то про госпитализацию между собой обмолвились. Мне толком ничего не сказали. Прошу прокомментировать результат КТГ.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты и ленту КТГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Олеговна, прикрепила

У вас сомнительный тип КТГ, вариабельность низковата, но как раз периоды монотонного ритма совпадают с отсутствием шевелений. Может попали в фазу сна малыша. Переделайте КТГ и выполните доплер, если повторно всё будет нормально и по доплеру кровоток не изменён, то ничего критичного. Если же вариабельность так и будет оставаться низкой, то лучше на госпитализацию, чтобы был постоянный контроль состояния малыша.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Олеговна, да, сначала она спала. Потом только начала шевелиться (по графику видно этот момент). Я так понимаю, подозревают гипоксию?
А если показатели не изменятся и госпитализируют, то это уже до родов в роддоме быть?

Нет, если показатели придут в норму, доплер будет без отклонений всс выпишут. Возможно и сегодня повторное КТГ будет нормальным, тогда нет повода для беспокойства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Олеговна, а ещё последнее время икает ребёнок внутри. Иногда раза 3 за день. Это никак не связано с нехваткой кислорода?

Нет, икота вызвана тем, что малыш, когда шевелит губами, сосет палец вместе с околоплодными водами заглатывает пузырьки воздуха.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас абсолютно нормальное КТГ. На первой половине видно что малышка спит, за счет этого монотонно. Далее все в порядке.
Сидели долго, т.к. аппарату не хватает данных чтобы сделать заключение, он не видит явной патологии, но и до абсолютной нормы не доходит.
Не переживайте, гипоксии у малышки нет. Просто попали в её тихий час)

Принятый ответ

Добрый день.
Это отличный результат. все признаки благополучия присутствуют, признаков гипоксии не выявлено.

Принятый ответ

Здравствуйте, не увидела ничего критичного на КТГ, не переживайте. Когда переделаете сегодня контроль, Для профилактического контроля за оценкой состояния плода рекомендую пройти доплерометрию ( оценку кровотоков у плода и плаценты) для болей точности.
Контролируйте шевеления плода , должно быть 10 шевелений в сутки. Далее рекомендую проводить контроль КТГ каждые 10-14 дней до родов?.

Принятый ответ

Здравствуйте, там где шевеления есть - КТГ отличная. во время сна КТГ не оцениваем