Покраснение икры ноги

Покраснела икра ноги сзади и болит при нажатии. При пальпации явно прощупывается уплотнение. заметила вчера, сегодня болит меньше, но ситуация кардинально не изменилась. Что это может быть, к какому врачу обращаться.

нет
53 года

Здравствуйте!
Имеет смысл сделать ЦДС вен нижних конечностей. При выявлении патологии обратиться к сосудистому хирургу.
Если патологии вен нет, а покраснение усиливается, повышается температура, тогда к хирургу общего профиля

Алексей Владимирович, что такое цдс?

Это УЗИ

Алексей Владимирович, Нужно бежать делать или можно после праздников?

Принятый ответ

Учитывая, что причину наверняка мы не знаем и исключить тромбофлебит без УЗИ нельзя, по возможности лучше сделать до праздников