Температура, покраснение ноги
25.06 начался озноб, поднялась T 38.5. Обильное кислое питье, вит Д, вит С Сегодня Tсамая высокая была 39.5, парацетамолом сбивается до 37.0. ОРВИ симптомов нет. В анамнезе варикоз, аллергическая язва. В конце сесяца запланирована операцию ао удалению двух вен. Сегодня одна нога распухла, болезненно в нижней части голени и по внутренней стороне бедра. Была у терапевта, она выписала только парацетомол. Сатурация в норме, АД повышено. Сыпи нет. Анализ крови сдам только в понедельник. Чем лечиться в выходные? Что делать? Сейчпс пью винамины, тромбоасс, детралекс. Купила ципрофлоксацин 500 мг, но ге пью.
Здравствуйте приложите пожалуйста фото
- в Вашей ситуации я бы советовала обратится именно к хирургу не ожидая понедельника, может быть рожистое воспаления, тогда необходимо принимать антибиотик, обязательно выполнить УЗДГ сосудов нижних конечностей исключить тромбофлебит.
Здравствуйте.
Прикрепите фотографию ноги пожалуйста
Александр Юрьевич, фото загрузила
Нужно обратиться в больницу , чтобы выполнили УЗИ нижних конечностей + сдать коагулограмму.
Здравствуйте, смотрю файлы
Необходимо сдать полный анализ крови, соэ.
Не исключается рожистое воспаление.
Приложите пожалуйста еще фото дальше что бы било видно всю голень и вторую ногу тоже
Вита Григорьевна, загрузила
Учитывая наличия отека не исключаю тромбофлебит есть возможность обратится в приемный покой сегодня?
Хотя может быть и рожа
Вита Григорьевна, к сожалению, нет
Вита Григорьевна, и то, и другое сопровождается температурой?
Склоняюсь к роже, но отёчность настораживает узи я бы слала Вам, это уже неотложное состояния если тромб
Принятый ответ
Добрый день, Екатерина!
Необходим очной осмотр хирурга доя,исключения рожистого воспаления или тромбоза !
Сейчас можно обратиться в приёмный покой стационара для осмотра хирурга и проведения УЗИ вен и артерий нижних конечностей.
Можно вызвать скорую помощь ?
Не откладывайте пожалуйста осмот врача ?
Здоровья и скорейшего выздоровления ?