Краснота на ногах

Здравствуйте! Ребёнок пришёл с сада. Обратила внимание на покраснение ног. Что это может быть? Раньше ставили дерматит. Дала зодак. Помазала комфодерм к. Больше никаких симптомов нет. Какие анализы сдать?

4 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Фото прекрепила

Здравствуйте, Ольга.
Высыпания только на ножках?
Температуры признаков орз?
Над верхней губой тоже признаки красноты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Сергеевна, подкашливает уже давно. Над губой появилось с понедельника. Мне кажется она их облизывать на улице. Сегодня обратила внимание на ноги

Сейчас необходимо наблюдение за кожей тела и температурой тела.
Над губой скорее раздражительный дерматит на фоне облизывания.
Попросите так не делать.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 3р в день до полного разрешения.
На ножках аллергическая реакция. Обратите внимание не было новых колготок, порошок, приём лекарств.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Тонким слоем эмульсия Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Сергеевна, я буквально сегодня после сада мерила новые колготки ей. Могло ли это справоцировать так быстро реакцию?

Это может быть и реакция на прохладную погоду и на колготки, пока наблюдение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Раздражительный контактный дерматит( провоцирует сухость кожи , холод, шерстяные и синтетические ткани, трение, потение).
Наружно: комфодерм крем 1 р в день, 5 дней и отменить.
Увлажняющий крем: при сухой коже развиваются воспаления: атопик или биодерма атодерм или другие из аптеки для сухой кожи 2 р в день,1 месяц, далее при необходимости, если кожа склонна к сухости.

Принятый ответ

Ольга, добрый день
По фото - контактный дерматит в области ног и дерматит от облизывания вокруг рта
Рекомендую:
- депантенол крем 3 р/д длительно
- зодак капли внутрь по возрасту 2-3 дня
- адвантан крем через 3 дня, если не будет проходить - до недели

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит: наружно крем адвантан или комФодерм к

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Простуда? Сопли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте! Уже как неделю подкашливает. А больше никаких симптомов нет

Сыпь на коже может быть вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать