Держится температура и болит нога

Здравствуйте Ребенок 1,6 3 день держится температура 38-38.6 Сегодня утром встал с температурой и не смог наступить на ногу позже увидела покраснение Трогать не дает плачет Как только сбиваю температуру более менее начинает ходить Как только температура опять поднимается наступать уже не может плачет

Нет
1 год
12 Января ·Просмотров: 31·Сергей

Принятый ответ

Здравствуйте.

Покраснение в какой области ноги? Сустав или бедро/голень/стопа?
Обычно в подобных ситуациях могут предполагать миозит, на фоне течения инфекционного процесса. Достаточно частая история для вирусных инфекций.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию вероятнее всего развитие миозита на фоне течения вирусной инфекции, в таком случае рекомендован лишь прием жаропонижающего препарата . Скажите пожалуйста в какой области беспокоит болезненность ? Нет ли никаких припухлостей?

Принятый ответ

Здравствуйте
Температура выше 38 и боль при наступании на ногу у ребенка тревожный симптом. Покраснение и отказ ходить могут указывать на воспаление, травму или инфекцию обычно при наличие таких симптомов рекомендуют осмотр педиатра , чтобы провести осмотр и, возможно, сделать УЗИ и сдать ОАК для точного диагноза.

Пока рекомендуют сбивать температуру и ограничить нагрузку на ногу. Не откладывайте визит к специалисту чем раньше начнется лечение, тем лучше.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Вероятнее всего описанные симптомы указывают на течение доброкачественного миозита.

Появляются боли в мышцах после острой острой фазы заболевания.
Обычно всё проходит самостоятельно.

Для облегчения состояния возможно применение нпвс:
- парацетамол 15мг/кг с интервалом 4-6часов, не более 4 раз в сутки.
- нурофен - делите вес на 2. С интервалом 6-8 часов, не более 3 раз в сутки.

Важно рассчитывать по весу, а не по возрасту. Дети в одном и том же возрасте весят по-разному.

При отсутствии положительной динамики в течение 3-5 дней рекомендуется обратиться к врачу очно для осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте, При подобных симптомах обычно можно предположить доброкачественный острый детский миозит-боль в икроножной и камбаловилной мышце . Симптомы проходят самостоятельно в течение 3-5 дней, редко до 10 дн. Не исключено что ребенок перенес грипп
Наиболее эффективным при таком состоянии обычно считается:
1) При болях ребенку нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.
2) ограничить физ.нагрузки до прекращения болей
3) Массаж ног
4) ножные ванночки
Уточните , где именно было покраснение ? В области суставов изменений нет?