Неправильно приняла три-регол с 6 дня цикла

Начала пить три-регол неправильно, с 5 декабря - с 6 дня цикла - 21 день пропивала по курсу последовательно - вначале розовые, потом белые, следом желтые таблетки. 3й день перерыва, а менструации еще нет, если не наступит в течение 7 дней, что делать? Или подождать 14 дней до очередного приема три-регола? Какие таблетки принимать? Месяца за 2-3 до этого прекратила прием фемостона-2, в лечебных целях принимала полгода. Необходимости в контрацепции нет, половую жизнь не веду, начала принимать три-регол по назначению врача для обильной менструации, лечения, продления менструальной функции (альтернативно). Цикл регулярный 24-28 дней, узи в норме, в рационе питания есть белки, но менструации скудные (3-5 прокладок),эстрадиола мало на 2-3 день цикла судя по анализам. В будущем хотелось бы забеременеть.

синдром раздраженного кишечника, шумы в сердце
41 год

Здравствуйте. Ничего страшного, Если даже менструация не наступит, то после перерыва в 7 дней всё равно начинайте новую упаковку

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Александровна, добрый день! Спасибо огромное за Ваш ответ, надеюсь да ничего страшного нет. грудь чувствую набухла.

Пожалуйста и будьте здоровы)

Добрый день! Вам надо не три-регол принимать, а фемостон 2/10 или климонорм, чтобы все было в порядке. Сейчас дождитесь начала менструации и с первого дня пейте один из препаратов

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Илона Альбертовна, добрый день!
Спасибо за Ваш ответ, мною уже куплен три-регол не начатые 3 упаковки в одной (21*3) , возврату не подлежит, моим знакомым этот препарат тоже не нужен. Фемостон 2/10 дороже, и я его принимала с апреля по октябрь - полгода. Климонорм по какой схеме принимать? Это тоже гормональный препарат? Если менструация даже не наступит в течение 7 дней, можно далее принимать три-регол? Как пропью 3 упаковки три-регола если, то перейти к климонорму или вернуться к фемостону 2/10 - так можно? Чем чревато длительный прием три-регола в моем случае? Вроде он дает обильную менструацию.

Евгения, по Вашему описанию проблемы, у Вас преждевременное истощение яичников и КОК Вам назначать не рекомендовано. У Вас и так скудная менструация, а тут Вы еще все давите приемом КОК. Если Вы планируете беременность, то об этом лучше думать в ближайшее время

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Илона Альбертовна, да, скудная менструация у меня с 2019-2020 г, яичники с молодости не очень хорошо работали. Линдинет-30 или ригевидон мне тоже противопоказаны? Эстрадиола мало на 2-3 день цикла показали. Параллельно с климонормом или фемостоном 2/10 можно принимать БАД Цикловита? Климонорм или фемостон 2/10 принимать по схеме согласно аннотации? Я принимала последний вместе с три-реголом. Если менструация не начнется в течение 14 дней или будет мазня, какой препарат принимать? Назначили еще оланзапин, но я его принимала в конце октября-начале ноября, 2 недели, если заново начну пить этот психотропный препарат параллельно с гинекологич. препаратами, то это тоже может повлиять как-то на длительность цикла или его задержку, на яичники как-то влияет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Илона Альбертовна, то есть это миф - что три-регол дает обильную менструацию? Разрешенный японский препарат.

Евгения, трирегол никогда не даст обильную менструацию... А то, что Вам назначено вместе два препарата - трирегол и фемостон - это, вообще, такой нонсенс.....И цикловита Вам не нужна. Вам нужна заместительная гормональная терапия, тогда менструация станет пообильнее. Это либо фемостон 2/10 в непрерывном режиме, либо климонорм по схеме 21/7. У Вас панические атаки? С какой целью назначен АД?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Илона Альбертовна, как объясняют мне местные врачи с большим стажем, прием три-регола нужен для сохранения яйцеклеток в покое при отсутствии половой жизни, чтобы они не выбрасывались, если яичники итак истощены, если у меня дисфункция яичников с молодости - врачи ошибаются? Фемостон 2 и три-регол одновременно я не принимала никогда, три-регол сочетала с цикловитой. Цикловиту назначили для укрепления и роста волос, ногтей, улучшения состояния кожи и повышения эстрадиольного фона, эстрогенов. Как объяснили на практике, женщины, принимавшие длительно фемостон-2, яйцеклетки выбрасывались и они потом долго не могли забеременеть или я что-то путаю. Мне объяснили, что яйцеклетки надо сохранить в покое и это сделает три-регол, а уж когда появится половой партнер, жить половой жизнью, чтобы забеременеть заново принимать фемостон 1+1/10. Хотя я начинаю сейчас задумываться в ближ. время о берем-ти без полового партнера, это может произойти в ближ. месяца 3-полгода. Длит. прием фемостона-2 или климонорма не будет способствовать тому, что яичники еще больше истощатся за счет выброса яйцеклеток в опред. периоды? Оланзапин назначили первично при психич. расстройстве, чтобы не было панич. атак, бредовых идей, фантазий и галлюцинаций. Сейчас у меня норм. состояние, оланзапин пока не принимаю, может тоже повлиять на менстр. цикл?

Фемостон никогда не действует так на яйцеклетки, это неправильное суждение. Вам именно ЗГТ надо принимать, а не трирегол, который подавляет овуляцию. Запас яичников не зависит ни от чего, это генетика

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо за ответ, расшифруйте пожалуйста АД. Яйцеклетки в любом случае выбрасываются во время каждого цикла несмотря на прием препаратов - что фемостона, что три-регола? Как их сохранить побольше для желаемой беременности, восполнить дефицит? Фолликулометрию яичников я не делала, не рекомендовали тратить деньги. Непонятно, узи в норме, эндометрий шикарный 11-13 мм, отчего скудные менструации? Как мне объяснили, фемостон-2 принимала в лечебных целях для продления менстр. функции, для возм-ти дальнейшей забеременеть, но половую жизнь не вела во время приема фемостона. Пару лет назад принимала тералиджен в течение 3-6 мес, для сглаживания симптомов ВСД, менструации также оставались скудными. Боюсь что одноврем. прием климонорма и оланзапина длительный тоже приведет к скудным менструациям, а значит вероятность забеременеть в дальнейшем будет меньше? До этого не рожала. Анализ на антимюллеров гормон не сдавала. В рационе питания есть белки, молочные продукты, а менструпция скудная, не хотят яичники работать, в 28-35 лет менструация была более обильна по сравнению с нынешним периодом

АД - антидепрессанты. ЗГТ, наоборот, делает менструации более обильными. А запас яйцеклеток восполнить невозможно, к сожалению... Это генетика. Если есть истощение, то никак это не исправить. Вам надо сдать антимюллеров гормон на 3 день менструального цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо за Ваш ответ, мне нужно сдать антимюллеров гормон на 3 день цикла, если я буду принимать при этом климонорм или фемостон-2, на результат анализа не повлияет? В октябре или ноябре сдавала кровь на гормоны, эстрадиола мало оказалось, прогестерон лг фсг в норме. Если АМГ окажется ниже нормы, то это означает явно бесплодие и лечению не подлежит? Если есть острая необходимость сдавать анализ на АМГ при отсутствии пока половой жизни, то я сдам. Как мне пояснили, три-регол подавляет овуляцию если, то яйцеклетка не выходит из яичника в маточную трубу (Явление, представляющее собой выход яйцеклетки из яичника в маточную трубу в результате разрыва зрелого фолликула. Во время овуляции яйцеклетка находится на стадии созревания ооцита второго порядка (см. оогенез). Из фолликула яйцеклетка попадает в яйцевод (называемый у женщины фаллопиевой трубой), где происходит оплодотворение.
Биологический смысл овуляции состоит в освобождении яйцеклетки из фолликула для её оплодотворения и дальнейшего прохода по половым путям.) Правильно я понимаю, если принимать буду три-регол, то будет подавляться овуляция, яйцеклетки будут сохраняться в покое яичниках и не выходить в трубы для созревания, то есть их будет как бы больше, запас яичников как бы сохранится относительно по сравнению с теми препаратами подобно фемостону-2, которые усиливают овуляцию и выбрасывают яйцеклетки в большей мере? Как действует фемостон-2? Если я буду принимать три-регол то менструации при этом будут идти как обычно скудно, но запас яйцеклеток как бы сохранится, они не будут выбрасываться? БАД Цикловита тоже категорически нельзя принимать, для регуляции менстр. цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Илона Альбертовна, занятно, оланзапин относится к разряду АД, а врачи, прописавшие мне его, к классу АД данный препарат не причисляют.
С уважением, Евгения

Нет, не сохранится запас абсолютно. АМГ сдается независимо от того есть половая жизнь или нет. При АМГ ниже 1,0 запас считается очень маленьким

Это нейролептик, а не антидепрессант

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Илона Альбертовна, а что тогда происходит с яйцеклеткой в обоих случаях - при приеме ЗГТ или КОК? Можно поподробнее? тералиджен тоже нейролептик, правда помягче, на скудость менструаций могут повлиять или на изменение цикла? С приемом фемостона 2/10 менструации были пообильнее, на объем выделений еще может влиять масса тела (жира)? На 3 день цикла сдать АМГ если, а первые два дня пропить фемостон 2/10 или климонорм, на результат амг это не повлияет? Отчего могут быть скудные менструации - генетика или дисфункция яичников? Как их заставить функционировать поактивнее?

На результат не влияет, можете принимать. Трирегол подавляет овуляцию, а фемостон не подавляет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Илона Альбертовна, линдинет-30 и ригевидон тоже не стоит принимать, подавляют овуляцию? Если и цикловита не нужна, то надо подумать, кому эти лекарства могут пригодиться, обмену и возврату не подлежат в аптеке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо за Ваш ответ, тчего могут быть скудные менструации - генетика или дисфункция яичников? Гормональное соотношение никак не влияет на количество выделений? Хотелось бы пообильнее менструацию, лет 10-5 назад было 7-10 прокладок 4-5 дней. Сдавала год-два назад также анализ на онкомаркер яичников, оказалось на уровне 33 (размерность не помню) ниже верхней границы нормы.

Нет, о приеме КОК вообще забудьте. Скудные менструации в Вашем возрасте- это истощение яичников, а это генетика

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо за Ваш ответ, у моей мамы и бабушек такой проблемы не наблюдалось, менструации заканчивались в 55 лет и позже. Если Вы знаете портал о безвозмездном обмене лекарств, поделитесь информацией пожалуйста, лекарства действительны. Проживаю рядом с Москвой.

Добрый день! К сожалению, я не знаю такого сайта

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Добрый день! Илона Альбертовна, а анализ на АМГ можно сдать на 2 день менстр. цикла в связи с праздничными днями? Не все частные лаборатории могут работать 31 дек - 2 января. Если менструация не наступит в течение 14 дней, какой препарат принимать? Или через 7 дней после прекращения приема три-регола 2 января можно принимать фемостон-2 либо климонорм либо лучше дождаться начала менструации? Вдруг начнутся menses после 2 января. То что я принимала три-регол на 6-7 день цикла, хуже по действию, чем если бы я его принимала с 1 дня цикла согласно инструкции?

Препарат можно начать принимать с 1 по 5 день МЦ. То, что Вы начали прием на 6-7 день-только сам цикл будет длиннее. АМГ можно на 2-3 день цикла сдавать. Для начала приема ЗГТ надо ждать первый день менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо за ответ, я не в октябре-ноябре сдавала кровь на гормоны, а 2 декабря на 3 день цикла. ФСГ 9.32 мМЕ/мл, ЛГ 9.6 мМЕ/мл, Эстрадиол 21.8 пг/мл, Прогестерон 0.16-- нг/мл. По этим данным можно судить об истощении яичников? Дополнительно к АМГ надо сдавать анализ на тестостерон? У меня иногда болезненные менструации, это не совсем нормально, какие обезболивающие посоветуете помимо кеторола, он все-таки эффективный, но сильный.

Об истощении яичников скажет только АМГ. В тестостероне нет необходимости. А кеторол можете спокойно принимать, это не сильное обезболивающее

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Илона Альбертовна, добрый день! Я надеюсь несильно испортила картину, выпив 1 пачку три-регола. Спасибо за помощь, с наилучшими пожеланиями в наступающем Новом 2024 году, мира, здоровья!

Не навредили, не переживайте! Вас тоже с наступающим Новым годом!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Илона Альбертовна, в продолжение разговора а маббель цикл мне можно принимать? Фемостон-2 принимать последовательно без перерыва 28 дней? Если цикл будет длиться 24-26 дней то при начале следующего менстр. цикла с начала менструации продолжать прием таблеток из второй половины или начинать прием таблеток из первой половины, прекратив пить таблетки второй половины (часть желтых таблеток тогда останется). Забыла уточнить, что с приемом в течение 2,5 недель оланзапина цикл был скорее 39-40 дней, нерегулярный, в конце октября-ноябре, фемостон 2 на тот момент уже не принимала. Цикловиту для регуляции менстр. цикла точно не следует принимать в моем случае вместе с фемостон-2? Как принимать фемостон-2 при параллельном приеме оланзапина, если цикл будет достигать 39-40 дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Илона Альбертовна, https://mabelle.ru/products/mabelle-cikl/?utm_campaign=stada_mabelle_2023_omd&utm_source=yandex_search&utm_medium=cpc&utm_term=yandex_search_competitors_mabelle_cycle%7C87104569&utm_content=keyword%7Cлекарство+цикловита%7Cad_id%7C14054791472%7Cbanner_id%7C14054791472%7Ccampaign_type%7Ctype1%7Ccampaign_id%7C87104569%7Cdevice_type%7Cdesktop%7Cgroup_id%7C5186045750%7Cphrase_id%7C44559991430%7Cposition%7C1%7Cposition_type%7Cother%7Cplacement%7Cnone%7Cplacement_type%7Csearch%7Cregion_name%7CОбнинск&yclid=9268426070290595839&parent-baobab-id=lqs8eyw5pd по ссылке описание мабелль цикла
Или глицин-мелатонин Эвалар нужно иногда принимать?

Вы принимаете фемостон 2/10 просто в непрерывном режиме, не обращая внимание на саму менструацию. А БАДы Вы можете принимать любые, вреда от них не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Илона Альбертовна, но БАД Цикловита в моем случае не нужно принимать? От бесконтрольного применения БАД может быть избыток витамина В12, В6 в крови? ИЛИ стоит принимать средства на фитоэстрогенной основе для повышения уровня эстрогенов в крови? Боюсь при длит. применении фемостона-2 может быть как побочное действие депрессия, нервозность и как следствие психич. расстройство, панич. атаки, снова рецидив. Его можно принимать в течение нескольких лет? Через полгода приема фемостона-2 был рецидив, если только его принимать вместе попровать с оланзапином разделяя по времени приема в несколько часов.

Принятый ответ

Если принимать фемостон 2/10, то необходимости в приеме БАД нет