Глисты у котека

Подобрали котенка, обработали его Селафортом двукратно. Спустя 2 недели сделали первую прививку, после чего вылезло пару глистов похожих на доширак только длинной не больше 1 см. Спустя 10 дней повторно обработали Стронгхолдом. Потом планово сделали прививку, и через 7 дней опять вылез глист живой. На этот раз дали гельминтал в таблетках, после чего ни живых, ни мертвых глистов не выходило. Беспокоюсь, что они могли остаться.

Здравствуйте. У Вас есть еще животные дома? Сколько прошло дней после обработки гельминталом?

Анна Аркадьевна, Здравствуйте. Да есть еще один кот гельминтал им дали одновременно 26 числа.

5 января даете обоим Мильбемакс по весу.
Лоток моете через день с дез средством. Каловые массы убираете каждый день.
Также рекомендую помыть полы с дез средством 1 раз в 3-4 дня трижды.
Постирать мягкие игрушки, лежанки и тд.
Эти меры необходимы, чтобы исключить перезаражения.
На будущее, комбинированные препараты имеют узкий спектр воздействия на гельминтов. Поэтому капли от блох и препараты от глистов должны быть разными.
Селафорт, Стронгхолд хороши от эктопаразитов. От гельминтов Мильбемакс и Дронтал (если можно с учётом возраста и веса). Празицид, Празител для малышей.