Глисты в Кале

Вчера после похода в туалет обратила внимание на странный зловонный запах, посмотрела и увидела длинное тельце, округлое, как червяк. По фото похоже на аскарид. Я свое добро не сфоткала, от испуга быстро смыла. К врачу сходить и сдать анализы возможности нет, нахожусь в деревне. С сегодняшнего дня начала принимать вермокс. Будет ли эффективно лечение этим препаратом? И что вообще делать с этим недугом?? Есть маленький ребенок 2,5 месяца, грудью не кормлю. Опасно ли это для малыша?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Раньше в анамнезе не было паразитов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Александр, в детстве мама говорила было один раз

Обязательно нужно выполнить анализ кала на яйца гельминтов , так как противопаразитарные препараты очень токсичны и принимать без анализов их не рекомендуются.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Без анализов, не зная вида глистной инвазии лечение - не целесообразно.
Рекомендую сдать анализ кала на я\г методом обогащения, анализ кала на ПЦР гельмо-скрин (с максимально возможным набором гельминтов).

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина. Рекомендую пройти лабораторное обследование анализ крови на гельмо-скрин, анализ кала Парасеп.Только после анализа принимать препараты. Тщательно мыть руки, термически обработать постельное бельё, отдельное полотенце, ежедневная смена белья. Проверить всем членам семьи и если есть домашние животные - профилактически дегельментизация ветеринарными препаратами. .
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вермокс- очень токсичный препарат. И принимаемые дозировки для разных видов паразитов различны.
И принимать его без точной верификации возбудителя не рекомендовано, так по одному только виду определить паразита довольно сложно.
Нужна диагностика- хотя бы кал на я/г.

Принятый ответ

Добрый день. Нужно знать - что за паразитоз, тогда и подбирать лечение, исходя из диагноза. Сдайте анализ кала методом PARASEP.