Ангина. Вирусная или бактериальная. Чем лечить

Добрый день. Вчера появились симптомы. Покраснело и стало болеть горло. Сегодня поднялась температура до 38. Миндалины все в набухших пробках. Я так понимаю, у меня бактериальная ангина, и мне нужен курс антибиотиков. К врачу попасть нет возможности, медлить не хочу, и сама назначать себе тоже не хочу. Будьте добры, посмотрите фото(прилагаю) для подтверждения и пропишите пожалуйста необходимую схему. Спасибо за ответы

тонзиллит, остеохондроз
44 года

Здравствуй

В горле признаки острого тонзиллофарингита- ангины.
В вашей ситуации крайне желательно выполнить стрептатест- продается в аптеке- для исключения наличия пиогенного стрептококка и необходимости назначения антибиотиков. При положительном тесте - необходим курс антибиотиков строго 10 дней для уничтожения пиогенного стрептококка, при отрицательном- тонзиллит вирусный и лечится симптоматически.

Местно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 2 раз в день 4-5 дней. При выраженнных болях принимайте кеторолак или ибупрофен по 1 т до 3 раз в день до 3-4 дней

Если нет никакой возможности выполнить стрептатест- начните принимать антибиотик: Амоксиклав или Аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день до 10 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи.

Как дышит нос, есть ли насморк?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Юрьевна, спасибо за ответ. Нос дышит, кашля нет.

Принятый ответ

Выздоравливайте!

Здравствуйте.
В горле признаки острого тонзиллофарингита.
В таких случаях необходимо делать стрептатест для уточнения показаний к антибактериальной терапии. У вас получится сделать?
Помимо проявлений в горле есть ещё какие-то симптомы, например, насморк, кашель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Евгеньевна, здравствуйте. Насморка и кашля нет