Беременность 24 недели, ребенку сделали прививку от кори и краснухи. Надо ли изолироваться друг от друга? Есть ли шанс заражения краснухой от дочери? — вопрос №1785528
Здравствуйте! Ситуация следующая:
Я нахожусь в положении , срок 24 недели. Старшему ребенку сделали вакцину от кори и краснухи , так как без нее не принимали в детский оздоровительный лагерь. Но педиатры сказали , что вакцина живая и есть шанс заражения от ребенка, поэтому лучше от 7 до 12 дней не контактировать и изолироваться друг от друга. Перечитала много разных источников , мнения разнятся. Есть ли всё же шанс заражения от вакцинированного человека ? И если всё же есть , то какие последствия на данном сроке ?
Возраст: 35
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация акушера онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!