Консультация дерматолога /

Высыпания волдыри на коже — вопрос №1785628

Добрый вечер, вчера у ребенка 9 лет, появились красные высыпания на руке, вчера чесались, сегодня, говорит, что нет, со вчерашнего дня улучшения нет, может даже чуть сильнее .. вздутые красные прыщи, больше на теле высыпаний нет. Ребёнок немного кашляет. Температуры нет. Фото прилагаю. Это аллергия или может быть чесотка? Даём фенистил 2 раза в день по 18 капель

Возраст: 9

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На герпес похоже
На фоне снижения иммунитета, переохлаждений
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации
Т ацикловир 400 мг 2 р в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, большое спасибо, у меня у самой был герпес на губах 2 недели назад, опасно ли это для младшего ребёнка 2.5 года?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Избегать контактов пока высыпания присутствуют
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ольга, здравствуйте! Это проявления герпеса.
Минимизируйте контакт с водой.
Ацикловир по 400 мг 2р в день 7 дней.
Мазь Ацикловир 2р в день 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, добрый день, насколько этот вирус опасен для малыша 2.5 года (младший брат) у меня было 2-3 недели назад на губах, это герпес этого же типа? И у ребенка есть алопеция на голове уже около 2 месяцев, это не может быть связано с вирусом герпеса?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алопеция с герпесом не связано
Возможно того же типа.
Чтоб не заразить младшего ребенка, прикрывайте высыпания одеждой.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Ольга здравствуйте.
На фото герпес.
Валацикловир по 500 мг 3 раза в день.
Фукорцин точечно 3 раза в день.
Через пять минут нанести ацикловир мазь 3 раза в день.
Л-лизин по 2 капсулы 14 дней. Далее по одной капсуле в день ещё 14 дней.
Не мочить.
Не переохлаждаться.
При появлении болезненности Найз или нурафен или Кеторол.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, спасибо! Опасно ли это, если заразится малыш 2.5 года,
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Старайтесь, пока будут пузырьки не касаться ребенка этим местом, прикрывайте одеждой. Пока пузыри есть, вы саразны.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Поддерживаю коллег, это проявления простого герпеса.
Рекомендую по лечению
Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в 5дней.
Наружно крем Ацикловир 3 р в день 5дней, далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Активно не мочить.
После разрешения витамины на месяц.