Что делать с прививкой
Здравствуйте! Ребенку 1 год(был медотвод от прививки превенар) 15 декабря нам её сделали, сказали приходитт через 2 месяца на второй превенар.Сегодня в поликлинику поступила вакцина корь, паротит, краснуха(до этого её не было) , сказали что в первую очередь будут прививать детей до 4 лет. Боюсь что прививка закончиться и мы не успеем её сделать. Как следует поступить? Можно ли сейчас сделать прививку или лучше после превенара.
Принятый ответ
Добрый вечер
В первую очередь сделайте сейчас корь паротит краснуха по эпид показаниям, а потому же сделаете Превенар
Принятый ответ
Здравствуйте
Сначала сделайте корь паротит краснуху
Принятый ответ
Здравствуйте, конечно сейчас делайте ККП. Превенар сделаете позже
Принятый ответ
Здравствуйте Мария, да, рекомендую сделать Корь, паротит, краснуху, через месяц сделаете превенар. Будьте здоровы!