Допустим ли совместный приём препаратов ЗГТ фемостон конти и Л-тироксин
Здравствуйте. Возраст 50 лет. ТТГ - 4,09, по узи размер щитовидной железы 4,7 см3, врач сказала, очень маленький размер ЩЖ. Назначила л-тироксин 25мг и селен 50. Принимаю фемостон конти для исключения симптомов менопаузы. Можно ли одновременно принимать его с л-тироксином.
Здравствуйте. Препараты совместимы, но принимать препараты желательно с разницей по времени минимум 30-40 минут
Галимат Нарзановна, скажите, пожалуйста, это действительно маленький размер ЩЖ. Доктор спросила, как я вообще с ним живу?
Принятый ответ
По УЗИ норма щитовидной железы у женщин является от 4,5 до 18 см3. У вас размер в норму укладывается. По размеру гормоны не показаны, если ТТГ у вас в норме
Галимат Нарзановна, ттг, как я уже писала выше, 4,09
ТТГ до 4,5 является нормой
Наталья, здравствуйте!
Да, препараты совместимы, но лучше делать разброс в приеме в 2-3 часа
Лидия Владимировна, скажите, пожалуйста, это действительно маленький размер ЩЖ. Доктор спросила, как я вообще с ним живу?
Здравствуйте! Препараты совместимы.
Кровь на АТ к ТПО Вы сдавали?