Ветрянка , когда сдать анализ?
Добрый день. Через какое время после перенесённой ветрянки, можно сдать анализ на ее подтверждение? Так, как у врачей было сомнение по поводу диагноза. Разошлись во мнении. Анализ который взяли в стационаре ребёнку, не получился.
Если по определению IgM не получилось, тогда можно по контролю за IgG. Для этого придётся сдать дважды ИФА крови IgG VZV. Сейчас и через 2 недели. Более чем двухкратное увеличение количественного показателя IgG во 2 пробе докажет острый процесс.
Александр, спасибо большое.