Дыхательный невроз

Примерно 2 недели назад возникли пробелы с дыханием, вечное ощущение нехватки воздуха, приходится делать глубокие вдохи, но иногда и они не получаются приходится зевать, но когда и зевота не помогает появляется ощущение тяжести в груди. Вчера стала принимать Афобазол, 4 дня принимаю пустырник в таблетках, также витамин д. Во время сна все хорошо, но стоит пробудиться и снова проблемы. Все это длится обычно на протяжении целого дня. Если резон пить Афобазол и возможно нужно добавить ещё какие-то лекарства?

Хронический тонзелит, переболела ковидом 2 раза
29 лет

Здравствуйте, то что Вы описываете похоже на проявление вегето-сосудистой дистонии, так называемый гипервентиляционный синдром. В данной ситуации наиболее хорошо зарекомендовал себя тералиджен. То что Вы принимаете менее эфективно. Поэтому если эффекта не будет, надо будет обратиться на очный прием для решения вопроса о выписке рецептурного препарата.

Здравствуйте. После ковида данное состояние возникло? Были ли осложнения после него со стороны лёгких? Как у Вас с гемоглобином и ЭКГ? После таких глубоких вдохов голова не кружится?

Елена Вячеславовна, ковидом переболела в начале 2022 года, поражений лёгких не было. Ставили анемию лёгкой формы, прописала Сорбифер, гемоглобин поднялся до 122, весной сдавала ЭКГ ставили тахикардию, потом прописала пустырник и экг было в норме. Голова не кружится