Заболела грипп а, кормлю грудью как обезопасить малыша и что можно пить мне0?

Здравствуйте, сначала заболел муж температура 39 и выше потом, подхватила и я, всю ночь ломало мышцы, под утро температура 37,4 , потом 37.7 , очень переживаю за своего малыша ему 4 месяца 2 недели, как его обезопасить? Проблема в том что у нас нет педиатра и терапевта, они приезжают раз в неделю. Не к кому обратиться, на носу праздники, что делать, как лечиться мне и как обезопасить малыша?есть ещё увлажнитель воздуха, можно ли туда добавлять эвкалиптовое масло и включать в комнате с маленьким ребёнком? Мои симптомы:температура, ломота мышц, небольшой кашель и то когда я захочу сама кашлять, и першение в горле , то морозит то бросает в жар

Нет
28 лет

Здравствуйте!
Да. Скорее всего, у вас грипп.
Начните принимать осельтамивир (номидес), он совместим с ГВ. Совместимость препаратов с гв можете проверять на сайте e-lactation. Там написано про осельтамивир: Низкий риск
Безопасно. Совместимый. Минимальный риск для грудного вскармливания и грудного ребенка.
Неделю назад так же начала болеть, температура выросла до 39,5, сбивалась до 39. Выпила осельтамивир и утром встала уже без температуры. Тоже на гв на данный момент. Ребёнка отдала маме в другую комнату, контактировала во время кормления , сидела в двух масках, перед кормлением мыла руки, грудь и лицо с мылом. Малышка не заболела. Рекомендую вам так же.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Камиля Ильдусовна, здравствуйте, в аптеках нет этого препарата, чем заменить? Пью оцилококцинум, температура то есть то нет, до 38 пока не поднималась, какие отхаркивающие можно принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Камиля Ильдусовна, и как долго держаться от малыша подальше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Камиля Ильдусовна, препарат привезут в лучшем случае только завтра, как его правильно пить?
И пока его нет что мне принимать, дальше оцилококцинум? Как правильно его сейчас пить, я 2 дня пила по одной капсуле? Хорошо, что у вас есть бабушка которая осталась с малышкой. У меня такой возможности к сожалению нет . Муж уже полегче, но температура периодически появляется 37

Здравствуйте
Признаки вирусной инфекции
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При кашле мукалтин 1т раза в день 7 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Ребёнку с профилактической целью капли анаферон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Хайшат Нарзановна, здравствуйте, а по сколько капель малышу? В инструкции о профилактики ничего не нашла

Схема профилактики проводится также как при лечении.
Назально капли авамарис капайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Хайшат Нарзановна, спасибо так и делаю, капаю капельки аквамарис

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления ?