Ребенок часто писиет, помогите

Здравствуйте, девочка, 4,5 года. Начала писить очень часто, особенно в утренние часы, после дневного сна поменьше. Уже как больше полугода, писиется ночью. Я ее поднимаю в туалет в 23:00, иногда этого достаточно и она спит сухая, сегодня она описилась даже с подъемом в 23:00. И если она писиется даже не просыпается, спит до самого утра мокрая. В садике уже 2 недели она писиется на дневном сне каждый день. До этого 2 раза в неделю писилась. Когда сидит ощущает дискомфорт. Говорит щипит. Когда писиет не жалуется что что то болит. Писька красная практически всегда. Проблема уже года 2. Сейчас сажу ее в тазик с ромашкой на 15 минут. Мажу пимафуцином и даю канефрон раствор. По 20 капель утром и 25 вечером пока в садик ходит. На выходных буду давать по 15 3 раза в день. Лечение начала вчера. Вообще писиется она у меня всегда, это проблема, которую давно не можем решить. Поднимать ночью сейчас не всегда удается, потому что появился маленький ребенок и я просто ночью иной раз не соображаю подойти и посадить ребенка на горшок. Подскажите что делать. К кому обращаться, какие анализы сдавать. Как уже избавится от этих описиваний, от вечно красной письки. Это уже как хронически у нее. Переживаю!!!

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вообще то эту проблему обычно решают через педиатра, детского уролога и детского невролога. Обязательно нужно обратиться хотя бы к одному из вышеперечисленных специалистов. Канефрон давать не стоит, он же мочегонный, только хуже будет. Попробуйте таблетки бетмига 50мг, правда в плане детей он не очень исследован, однако поверьте вреда не будет. Возьмите упаковку 10 таблеток, по 1т на ночь. Если будет результат - продолжайте пока не поможет. Пить можно длительно. На ночь успокоительный травяной сбор. И ни в коем случае не ругайте ребёнка, только навредите. Скорее всего проблема связана с нервами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владислав Анатольевич, а подскажите какой лучше успокоительный тровянной сбор? И вообще чтоит ее будить ночью в туалет? Некоторые говорят что так делать нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владислав Анатольевич, подскажите а я могу набрать бутылку горячей воды и положить ей между ног? Подруга посоветовала, не знаю можно так?

Принятый ответ

Доброго времени суток. Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Консультация детского невролога и детского гинеколога.
Канефрон Н по 20 капель 3 раза в день 10 дней.
Профилактика инфекций мочевых путей. Мочегонный эффект очень слабый, практически незаметный

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владимир Александрович, другой доктор посоветовал бетмига 50 мг, что вы думаете по поводу этого препарата ребенку?
Стоит ли ее будить ночью в туалет? Многие говорят что так делать нельзя. Она очень крепко спит, думала в этом проблема

Препарат неплохой, но эффект от него можно увидеть через месяц. Смысла на данный момент в нем с моей точки зрения нет сейчас. Плюс если и применять, то не во взрослой дозировкн.Нужно пройти обследование у докторов указанных специальностей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владимир Александрович, спасибо!

Всего вам доброго!
Здоровья вам и вашим близким!
С наступающим!
??

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владимир Александрович, подскажите а я могу набрать бутылку горячей воды и положить ей между ног? Подруга посоветовала, не знаю можно так?

Можно. Есть такая методика

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владимир Александрович, спасибо!

??

Принятый ответ

День добрый! Поддержу Владислава: педиатр, невролог!
Пока ограничить водную нагрузку за 3 часа до сна, не «перевозбуждаться» на ночь (отменить телевизор, планшеты, активные инры, и на оборот: чтение спокойных книг на ночь. Ночью стараться высаживать на горшок дополнительно, «как по будильнику», постепенно сдвигая к утру!
Можно детские растительные успокаивающие средства.
Сдать ОАМ, посев мочи, УЗИ почек, мочевого пузыря., б/х крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дмитрий Владимирович,

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дмитрий Владимирович, подскажите а я могу набрать бутылку горячей воды и положить ей между ног? Подруга посоветовала, не знаю можно так?

Можно, только аккуратно, чтобы не обжечь случайно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дмитрий Владимирович, а как часто можно делать? И по сколько времени держать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Контроль общего анализа мочи, бак посев мочи. УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Посетить детского гинеколога. Пока принимать канефрон по 15 капель * 3 раза в день в течение 1 месяца. Ограничение употребления жидкости перед сном, за 3 - 4 часа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина Александровна, подскажите а я могу набрать бутылку горячей воды и положить ей между ног? Подруга посоветовала, не знаю можно так?

Да, можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина Александровна, а как часто можно делать? И по сколько времени держать

2-3 раза в день по 20 минут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина Александровна, спасибо!