Уреаплазма при беременности
Здравствуйте! Обнаружили уреаплазму уреалитикум на 9 неделе беременности. Назначили после 17 недели Вильпрафен 500мг 1т*3 р/д 10 дней ,свечи Генферон 500т.е ; мужу Юнидокс Солютаб 100 мг по 1 т 2 р/д . Потом еще назначили Флемоксин от кашля. Сейчас 33 неделя беременности после пересдачи анализов показатели уреаплазмы стали еще выше . Назначили снова Вильпрафен таблетки и свечи аципол , мужу юнидокс . Почему показатели стали выше и почему нельзя менять схему лечения ?
Принятый ответ
Здравствуйте
прикрепите пожалуйста анализы
Александр, загрузила
Скажите пожалуйста , а до беременности уреаплазмы не было?
Александр, не было . У нас с мужем трое детей. Это 4 ребенок и уреаплазму раньше не находили .
Схему лечения Вам не поменяли , так как смеха которая у Вас сейчас есть- это самая оптимальная при беременности.
К сожаления во время беременности нельзя почти все препараты.
Увеличение уреаплазмы могло быть из-за не полного выздоровления.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите результаты анализов.
Анна, добавила
У Вас есть какие - то жалобы? Выделения? Жжение? Зуд? Первый раз принимали антибиотики в полном объёме? Муж также в полном объёме проходил лечение?
При беременности только вильпрофеном возможно лечение, больше ничего нельзя.
Анна, лечение прошли полностью . Жалоб нет
В динамике титр ДНК уреаплазмы снижается. В целом это условно - патогенная флора и при отсутствии жалоб лечения не требуется.
Возможно произошла активация флоры на на фоне приёма Флемоксина, дисбиоза влагалища. Попробуйте пересдать анализ в динамике через 2 недели. Если не будет улучшения пройти курс лечения Вильпрофеном.
Анна, хорошо , спасибо)
Пожалуйста! На Здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, иные препараты не применяют при беременности, т.к. все нельзя. Я бы на вашем месте переадресовала вопрос гинекологам.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения, рекомендую обсудить с лечащим врачом суппозитории Мирамистин - это антисептик широкого спектра действия, работает против вирусов, бактерий, грибов и простейших, разрешён при беременности.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, хорошо , большое спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте. В каком титре выделена уреаплазма? Это условно-патогенный микроорганизм его присутствие в организме не выходящее за референсные пределы не требует лечения.
Оксана, добавила анализы
Здравствуйте. Посмотрела анализы. Титр маленький, при отсутствии жалоб, хорошем мазке на флору лечение не требуется. Как себя чувствуете? Есть ли какие-то жалобы?
Оксана, жалоб нет .
Если мазки хорошие, жалоб нет, то лечение не требуется. Здоровья вам и будущему малышу!
Здравствуйте
Это условно -патогенные микроорганизмы
В норме они есть у здорового человека . Если жалоб нет, лечение не требуется
Вас беспокоит зуд, жжение?