Консультация гинеколога /

Прыгнула собака — вопрос №1786541

Добрый день, сегодня с утра решила прилечь, так как подташнивало. И на меня на мой живот прыгнула собака (шпиц) вес примерно 2.5-3кг. Беременность почти 6 недель. Вроде ничего не болит. Сначала конечно было не приятно, но вроде сейчас ничего. Скажите опасно ли это?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет,это не опасно. Нанести беременности какую-то травму практически невозможно.
Тем более, что сейчас матка глубоко в малом тазу. Волноваться не о чем.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, конечно, даже не переживайте.
Матка выйдет из-за лона только к 12 неделе беременности!
Принятый ответ

Клиент
Елена Борисовна, просто она сначала прыгнула передними лапами как раз почти на пах
Акушер, Гинеколог
Юлия, у Вас матка сейчас за костями лона еще, даже если она прыгнула на лонное сочленение или низ живота, до матки она никак не достанет. Тем более, что собака миниатюрная!
Не переживайте даже!
Клиент
Елена Борисовна, подскажите, сегодня была у гениколога. Приехала на консультацию, срок 6 недель почти. Она произвела осмотр на кресле, а ничего страшного если так рано ?
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного, конечно.
Осмотр на кресле не может нанести вред, не переживайте.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Матка в малом тазу
Хорошо защищена костями, мышцами, ПЖК, кожей
Вреда никакого не будет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, подскажите, сегодня была у гениколога. Приехала на консультацию, срок 6 недель почти. Она произвела осмотр на кресле, а ничего страшного если так рано ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ничего страшного
Не переживайте
Клиент
Екатерина, извините но, может что подскажите. Почти в 5 недель без 1дня, была на узи подтвердили беременность, и вообще все отлично протекает, сказали справа желтое тело, бывает потягивает но сказали это норма. Сегодня была у гениколога платно, заставила делать осмотр, видители ей не понравилось сделанное узи. В итоге тоже все чисто и хорошо, по узи которое мне делали до этого сказала что это киста а не просто желтое тело, и прописала мне утрожестан 200мг. Прочитала что его назначают когда что то не в порядке. Очень расстроилась, думаю потерпеть до постановки на учет , раз если все хорошо может не стоит принимать этот препарат?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Препарат назначают по показаниям
Кровянистые выделения, боль в животе
Клиент
Екатерина, ничего такого нету
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Препарат вам не показан
Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, это абсолютно ничем не опасно и никаких последствий не будет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, извините но, может что подскажите. Почти в 5 недель без 1дня, была на узи подтвердили беременность, и вообще все отлично протекает, сказали справа желтое тело, бывает потягивает но сказали это норма. Сегодня была у гениколога платно, заставила делать осмотр, видители ей не понравилось сделанное узи. В итоге тоже все чисто и хорошо, по узи которое мне делали до этого сказала что это киста а не просто желтое тело, и прописала мне утрожестан 200мг. Прочитала что его назначают когда что то не в порядке. Очень расстроилась, думаю потерпеть до постановки на учет , раз если все хорошо может не стоит принимать этот препарат?
Гинеколог
Здравствуйте. Приниматт препарат не нужно, покпзаний нет
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Юлия, здравствуйте. Не переживайте ?? это совершенно безопасно. Матка является надёжной защитой малыша.
Тем более, ещё срок маленький и матка находится за лоном.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, подскажите, сегодня была у гениколога. Приехала на консультацию, срок 6 недель почти. Она произвела осмотр на кресле, а ничего страшного если так рано ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Юлия, здравствуйте! Лучше таких ситуаций избегать. Если жалоб никаких нет, то вероятнее всего ничего страшного! Маточка сейчас еще в полости малого таза, но она будет расти, поэтому будте более осторожны.
Клиент
Екатерина Сергеевна, нет меня ничего не беспокоит
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Юлия, значит все хорошо! Легкой беременности Вам и с наступающим Новым годом!
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое вам, и вас с наступающим?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет не опасно, не переживайте
Клиент
Асиет Шихамовна, подскажите, сегодня была у гениколога. Приехала на консультацию, срок 6 недель почти. Она произвела осмотр на кресле, а ничего страшного если так рано ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ничего страшного
Клиент
Асиет Шихамовна, извините но, может что подскажите. Почти в 5 недель без 1дня, была на узи подтвердили беременность, и вообще все отлично протекает, сказали справа желтое тело, бывает потягивает но сказали это норма. Сегодня была у гениколога платно, заставила делать осмотр, видители ей не понравилось сделанное узи. В итоге тоже все чисто и хорошо, по узи которое мне делали до этого сказала что это киста а не просто желтое тело, и прописала мне утрожестан 200мг. Прочитала что его назначают когда что то не в порядке. Очень расстроилась, думаю потерпеть до постановки на учет , раз если все хорошо может не стоит принимать этот препарат?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если у вас нет угрозы, то утрожестам не показан