Полоса на радужке

Добрый день, уважаемые врачи! Девочка, 4 месяца. На правом глазике, на радужной оболчке глаза полосочка. Скажите пожалуйста, что это такое? И поздравляю с наступающим Новым годом! Счастья, и удачи в Новом году!

Здравствуйте, распределение пигмента. Это норма .

Надежда Александровна, спасибо за ответ! Скажите, это так меняется цает глазок? Я правильно понимаю, или нет?

Принятый ответ

Да , верно! Но очный осмотр офтальмолога планово нужен.
Сейчас все хорошо, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
Посмотрела фото. Это такое неравномерное распределение пигмента. Рисунок радужки неоднородный.
Это норма. Не переживайте ?
Спасибо за поздравления!
И вас с наступающими праздниками !!!

Принятый ответ

Добрый день,это физиологическое перераспределение пигмента. Не переживайте.

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это не патология, это физиологическое распределение пигмента. Не обязательно, что на всю жизнь, вид радужки будет меняться постепенно.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!

Принятый ответ

Вас также поздравляю с наступающими праздниками!