Консультация педиатра /

Дефецит веса — вопрос №1891775

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, какие анализы следует сдать, перед посещением нормального педиатра, эндокринолога.
Девочка, 102см, при весе 14, а на данный момент 13 кг! Похудела за месяц, после отпуска)

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови, биохимический анализ - общий белок, амилаза, билирубин с фракциями, щелочная фосфатаза, ЛДГ, АЛТ, АСТ, глюкоза, ферритин, железо, ТТГ, Т3, Т4 свободный.

Какие-то жалобы у ребенка есть?
Клиент
Алина Александровна, нет аппетита, реально приходится ежедневно кормить с ложки.
Плохо спит, пробуждается несколько раз за ночь.

Педиатр
Нужно обязательно сдать указанные анализы, тогда будет понятно, в какую сторону двигаться. Дополнительно посмотреть уровень магния.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, нужно смотреть ОАК, сахар, амилаза, АЛТ АСТ, ЩФ билирубин с фракциями, ферритин, ОЖСС, витамин Д, гормоны щитовидной железы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Педиатр
Здравствуйте.
Гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4), биохимический анализ крови- АЛТ, АСТ, общий белок, билирубин общий, креатинин ,глюкоза, Ферритин, Вит Д, ОАК, ОАМ.
Какой возраст у ребенка? Как аппетит? Как самочувствие в целом? Активность? Сон?
Какой вы конституции сами? У стройных родителей редко бывают упитанные дети
Педиатр
Ольга, здравствуйте!
Да, действительно есть дефицит веса относительно роста( рост в норме).

Из дообследования: сдать клинический анализ крови с лейкоцитарнлй формулой и соэ; биохимия крови( Ферритин,алт, аст, ттг, т4 своб, общий белок, амилаза, креатинин, глюкоза, витамин д), общий анализ мочи, кал на гельминты методом парасеп 3 -х кратно).
Что беспокоит ребенка?
Ребенок избирателен в еде?
Всегда были по весу меньше нормы?
Какой вес и рост родителей?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, первую очередь необходимо сдать развёрнутый анализ крови, из биохимии будут интересовать следующие показатели : алт , аст , железо , ферритин , общий белок , глюкоза , гормоны щитовидной железы