Томенять ли приём улькависа при появлении аллергии

В течение 2х недель появились аллергические проявления на фоне проблем: горечь во рту, боли в области правого подреберья, переходящие в боли вобласти лопаток. Обратилась к воачу, назначили улькавис, трихопол, амепрозол. Стоит ли продолжать приём препаратов при появлении аллергической реакции и как боротбся с аллергией?

Холицистит, панкреатит, поверхностный гастрит.
47 лет

Здравствуйте! Простите за массу вопросов, но для корректного ответа необходимо уточнить.
Как проявляется аллергическая реакция- Сыпь? Отек?
Лечение какого заболевания вы такой схемой терапии лечите, эрадикация хеликобактер? Почему выбор на трихопол, а не амоксициллин(у вас на него ранее уже аллергия была?)