Что вас беспокоит?
Укусы насекомых
Появились сегодня такие укусы, не знаю, покусали ли ночью комары или же это какая-то аллергия (хотя ничего нового в рацион не вводили). Что это может быть ? Ребенку 5 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите фото пожалуйста
Валентина, прикрепила
Элементы плохо видно; попробуйте сфотать ближе и более четко
Валентина, прикрепила еще фото ближе
Вижу фото.
Это укус насекомого, вероятно комар.
Рекомендую:
1. Местно наносить фенистил 2-3 раза а день.
2. При зуде и беспокойстве- Внутрь принять антигистаминные средства- фенистил 2 капли на кг веса это суточная доза.
3.Можно использовать фумигатор: Москитол, Раптор Некусайка.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже действительно на укусы насекомых, рекомендую орошение спреем Мирамистин и после высыхания нанести точечно гель Фенистил, чередовать с бальзам Спасатель детский. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, это укусы насекомых ( комары)
Наносите лосьон каламин на каждый элемент, если малыш будет чесать, то внутрь фенистил 2 капли/ кг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте!Да,это укусы, помазать Неотанином(обладает противозудным эффектом)
Внутрь Зиртек/Зодак,если ребенка сильно беспокоят укусы
Принятый ответ
Здравствуйте, кожа малыша склонна к выраженной реакции на укусы насекомых,отек максимально увеличивается в течение 2-3 дней ,проходит в течение 7-10 дней
Место укуса обработать Мирамистином или хлоргексидином
Мазь фенистил 2-3 раза в день на 5-7 дней
Внутрь Зодак по 5 капель 2 раза в день
Ничего нового в рацион не вводить
Отпаивать обязательно 40 мл на кг в сутки
Здравствуйте!
По фото очень похоже на укусы насекомых.
Рекомендуется при сильном зуде начать прием антигистаминных препаратов - « Зодак» по 5 капель 2 раза в день курсом.
На укусы наносите «Фенистил гель», 2-3 раза в день.
Будьте здоровы!
Похожие вопросы по теме
- 1 Апреля 20243 ответа
- 25 Апреля 20259 ответов