Аллергия или опрелость

Добрый день, подскажите пожалуйста у нас опрелость или аллергия на попе появилась. Такие покраснения появляются не часто. Не могу понять аллергия или опрелость, подгузники меняем каждые 2,5-3 часа, гигиену соблюдаем.

1 год

Принятый ответ

Добрый день , Анна . На попе контактный дерматит . Давно пользуетесь данной фирмой подгузников ?

Дарья Сергеевна, подгузники давно мерис. Спасибо

Старайтесь убрать влажные салфетки , мыть попу под проточной водой и хороший крем под подгузник судокрем

Очень нежная кожа у малышей , 5 минут покакал если не подмыл, сразу краснеет.

Дарья Сергеевна, иногда не сразу замечаем, что показал, такое редко бывает, но все же бывает

Вот вы и сами ответили на свой вопрос ) не забывайте принимать витамин д)

Дарья Сергеевна, мне главное было убедится, что это не аллергия, так как мы переодически выдаём на еду

Нет , это не пищевое .

Принятый ответ

Добрый вечер ! На фото контактный аллергический дерматин , местно попробуйте лосьен неотанин .
Уменьшить время нахождения в памперсе

Принятый ответ

Здравствуйте
Это проявление раздражительного дерматита, если после дефекации не сразу подмыли ребенка.
С питанием не связано

Необходимо после каждой дефекации подмывать ребенка под проточной водой, чаще по возможности проводить воздушные ванны, на эти области наносить крем неотанин (хорошо работает при раздражении, покраснении)

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото проявления пеленочного дерматита, смазывать область покраснения Неотанин / 2 раза в день

Минимизировать пребывание ребенка в памперсе, подмывайте обычной водой после каждого стула

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото - раздражительный дерматит
Наружно - неотанин 2 раза в день 7 дней
Рекомендую вам :
Делать как можно чаще воздушные ванны.Чаще оставляйте лежать ребёнка голым при смене подгузника .

подмывать чистой водой , при каждой смене подгузника , если есть необходимость можно нейтральное моющее средство .

при каждой смене подгузника нужно использовать деситин крем , или крем с оксидом цинка