Температура у ребенка 39, 6 день
Здравствуйте!) ребенка 2,3 года. 6 день температура 39. Поднимается 2 раза в сутки, сбивается хорошо, ребенок ведет сеьч нормально, играет. Так же есть кашель и прозрачные сопли. Вчера сдали анализы. Сегодня были у врача. Она сказала проставить еще 5 дней свечи циферок. Легкие посоушала-чисто. Горло-рыхлое сказала. Сказала что если температура не будет спадать, то сдать кровь чтобы исключить моноуклеоз Хотела бы узнать еще мнения врачей, хотя бы по анализу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для более развернутого ответа, вопрос лучше перевести педиатрам, можно изменить в настройках
Анастасия Александровна, здравствуйте) спасибо , изменила
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови острых воспалительных изменений нет, анемия (гемоглобин ниже 110 г/л), лейкоциты снижены , признаки вирусной инфекции
Тест на грипп делали?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По оак признаки вирусной инфекции, подозрения на мононуклеоз по нему нет.
Температурв может быть до 10 дней, лечение только симптоматическое
Так же сниден гемоглобин, необходимо переслать анализ через 2 недели после выздоровления, если он будет снижен, то нужны препараты железа