Совместимость тералиджена и противовирусных

Здравствуйте пью тералиджен уже четыре дня, последний прием был ночью в 4 утра. По половине таблетки. Сегодня температура 37,4. Можно ли выпить противовирусное или какое? Слышала, что с Антибиотиками не совместим

Эндометриоз
21 год

Здравствуйте!
Вы можете принимать любые противовирусные и жаропонижающие средства, главное соблюдать интервал между приемом тералиджена и данных препаратов минимум 2 часа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анжела Мильевна, здравствуйте. А антибиотикии?я еще вчера супрастин пила . И прыскала в нос тизин аллерджи
Думала аллергия, оказалось простуда второй день .

Какие антибиотики вы хотите принять?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анжела Вильевна, не знаю. Читала, что вообще не желательно.

Вообще при вирусной инфекции, да и без назначения врача, не показан прием антибиотиков, лечение должно быть симптоматическим + обильное питье, прием витамина С

Здравствуйте, препарат совместим с противовирусными, но в первую очередь, при вирусных инфекциях, лечение Симптоматическое, если есть температура- жаропонижающее, есть насморк- сосудосуживающие, болит горло - орошаем ингалиптом, к примеру, рассасываем пастилки, обильное питье, постельный режим

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна Владимировна, с антибиотиками совместим? Я прочитала, что нет

Желательно не совмещать конечно, так как совместный приём токсично действует на организм.
Но и показаний для приема антибиотиков у вас нет, обычное ОРВИ, лечится симптоматически

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна Владимировна, а парацетамол совместим ? Или только ибупрофен
Начала пить ремантадин, температура повышается, 37,8

Ремантадин препарат без доказанной эффективности в лечении ОРВИ.
Парацетамол совместим, но принимаем когда температура более 38,0 или когда есть мышечные боли, как обезболивающее.
Ибупрофен тоже можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна Владимировна, мне в аптеке его посоветовали. Еще купила порошок, но прочитала что нельзя совмещать, от температуры.

Парацетамол можно принять при высокой температуре

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна Владимировна, я поняла. Но не поняла, можно ли звездочку флю ? Там состав разнообразный смотрю
Он с апельсином

Принятый ответ

Да, этот препарат можно- там парацетамол, сосудосуживающий препарат, витамин С в составе

Здравствуйте. Всё эти препараты совместимы, можете спокойно проходить лечение

здравствуйте, эти группы препаратов совместимы, можете смело пить противовирусные любые.

Здравствуйте!
Антидепрессанты и противовирусные полностью совместимы, можете спокойно принимать