Сдали анализы крови, понижены Нейтрофилы, повышены лимфоциты

Добрый день, подростку 17 лет, сдали кровь, понижены нейтрофилы 41.1 , повышены лимфоциты 45,7. RDW 11.5, MСHС 36.7? Остальные показатели в норме. Что могут означать эти показатели, заранее спасибо!

нет
39 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, такое бывает при вирусной инфекции перенесенной! Не давно не болели?
Это не требует лечения! Все нормализуется!

Здравствуйте.
По результату общего анализа крови снижены нейтрофилы и повышены лимфоциты, что говорит о вирусной нагрузке; если жалоб нет и СРБ в норме - это говорит о перенесенной вирусной инфекции; если есть жалобы и СРБ повышен - это говорит о текущей вирусной инфекции.
Изменение эритроцитарных индексов говорит о вероятном дефиците железа и витаминов группы В, для уточнения - анализ крови на ферритин, витамины В12 и В9.