На губе вылезла простуда или что, непонятно
На губе утром вылезли простуда или что не понимаю, маленькие пузырики, хотелось бы до нового года чтобы прошло, чем мазать, лечить подскажите, не очень приятная вещь, больше незнаю как описать, фото приложу
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Скорее всего у вас герпес.
Рекомендую к приему Ацикловир по 200 мг 5 раз в день в течение 5 дней. Также местно можно применить мазь ацикловир.
Анастасия Александровна, фото прикрепил, и маз и таблетки вместе ? На фото не очень хорошо видно, но видно
Да, похоже на герпес. Можно пропить только таблетки, они действуют быстрее и эффективнее, чем мазь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото наиболее вероятен герпетический элемент.
Рекомендуется Ацикловир 200 мг по 1 таб. 5 раз в день, курс лечения 5 дней. На пораженную область губ наносить Инфагель 2 раза в день, до 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую мазь Мирамистин, антисептик широкого спектра действия. Работает и при вирусной и при бактериальной и при грибковой и протозойной этиологии. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявление герпес вирусной инфекции
На фоне ослабленного иммунитета
Начните Ацикловир 200 мг 5 раз в сутки 5 дней
Местно зовиракс крем 2 р /сутки
Щадящая диета, все готовить в виде каш или пюре, еда не должна быть слишком горячей или холодной, механически грубой.
Для укрепления иммунитета Вит С 500 мг 1 раз в сутки до 2 х недель
Аквадетрим 2000 ед до месяца
Селен и цинк в комплексе 1 т 1 раз в сутки до месяца
Принятый ответ
Здравствуйте, это герпес . Попейте валацикловир 500 мг 2 раза в день -5 дней или ацикловир 200 мг 5 раз в день -5 дней , местно мазь ацикловир 2 раза в день -10 дней + орошать мирамистином, витамин д 2000 ме , регулярно , витамин с 500 мг 2 раза в день -7 дней , проверьте дефицит витамина д и ферритина ( норма равна вашей массе тела )
Евгения Владимировна, феритин и витамин д в норме, ежедневно витамин с 3000 мг и витамин д3 10000 ед пью
Отлично ?
Добрый день
Это герпес
Принять фавирокс 500 мг однократно и мазать зовираксом 3-4 раза в день