Заболела и забыла что нельзя делать укол и сделала ,что может быть?

Сделала 15 мг укол а есть простудой заболевание 5 день ,что может быть,? Забыла что принимать метотриксат нежелательно, какие могут быть ощущения при таком действии и как быть, состояние ухудшилось вчера шло на выздоровление

Да сахарный диабет, псориатический артрит
53 года

Добрый день. Не стоит сильно переживать. Если Вы давно получаете метотрексат,то и с пропуском инъекции, его базовая концентрация в крови все равно будет довольно высокая, а 15мг-не самая великая доза.
Что может быть? Может чуть подзатянуть выздоровление, осоьенно, если у Вас ОРВИ, которое сопровождается снижением уровня лейкоцтов, то после введения метотрексата, они могут ещё немного снизиться.
Я бы рекомендовала посмотреть ОАК можно и ОАМ, СРБ.
И пропить увеличеннве дозы фолиевой кислоты в эту неделю.