Консультация терапевта /

Дыхание, коронавирус или всд? — вопрос №267350

Здравствуйте, уже обращался на этот сайт, сначала беспокоил живот, потом головокружение, теперь новая проблема - дыхание.
Все исследования, что проводил прикреплю. Также измеряли насыщения кислородом крови ( 96-98) , слушали слушанками - всё чисто.
Началось сегодня с утра, ощущение как будто нечем дышать, как будто кислорода мало, очень неприятно ощущение, тяжело описуемое.
По ощущения похоже на то, что реально как будто мало кислорода.

Что это такое? Это невроз? Всд? Или коронавирусом.
Температура 36.6

Терапевт
Добрый день. У вас нет аллергии?
Нужно пройти спирометрию для исключения патологии со стороны дыхательной системы. Если результат покажет норму, то скорее всего это у вас функциональное нарушение (всд).
Принятый ответ
Клиент
Рамазан, аллергии нет.
ещё и в жар бросает, но температуры нет

Терапевт
АД и пульс сколько?
Есть хронич. заболевания?
Клиент
Рамазан, пульс 90
ад - в норме
Терапевт
У вас всегда такой пульс?
Вам сколтко лет?
Клиент
Рамазан, всегда, 24 года
Терапевт
Тогда необходимо еще экг и консультация невролога, т.к. больше похоже на всд и панические атаки.
Клиент
Рамазан, экг есть. А как отличить психогенные проблемы с дыханием?
Терапевт
Если по результатам спирометрии все нормально, сатурация в норме, нет аллергии, температуры и т.д., то больше вероятность за психогенною природу нарушения дыхания. И то, что вы описывете подтверждает это, поэтому вам необходим осмотр неврологом или психотерапевтом.
Клиент
Рамазан, прикрепил Фвд
Клиент
Рамазан, посмотрите пожалуйста
Терапевт
Да, значит патологии со стороны дыхательной системы не выявлено, поэтому это скорее всего всд или невроз. Постарайтесь отвлекаться во время приступов нехватки воздуха и не зацикливаться на то что были такие приступы, и обязательно сходите не прием к невропатологу.
Клиент
Рамазан, чуть позже прикреплю результат рентгенографии грудной клетки, он придёт после 5 вечера по Мск
Терапевт
Можно и сам снимок тоже если возможно
Клиент
Рамазан, хорошо, я думаю она пришлют и снимок.

он сейчас на расшифровке, если там норма можно точно будет быть спокойным что дыхание это не ковид и не связанно с органами дыхания? а только психовегетатика?
Терапевт
Да, в этом случае все будет указывать на психовегетатику
Клиент
Рамазан, прикрепил рентген
Терапевт
На рентгене все отлично, поэтому это все же психовегетатика.
Клиент
Рамазан, да потому что симптомы сменяются один за другим, сейчас показалось, что в голове что-то лопнуло, ладошки влажные страх, голова как будто закружилась
Клиент
Рамазан, прикрепил новое Фвд 2 файла нижних
Терапевт
Показатели спирометрии в пределах нормы, так что не вижу поводов для беспокойства.
Клиент
Рамазан, доктор, немеет загрудиной, пищевод где немеет в чем может быть причина? Это опасно?
Терапевт
постоянно немеет или связано с физ. нагрузкой, приемом пищи?
Ваше описание очень напоминает нервоз, поэтому проконсультируйтесь с невропатологом или психотерапевтом. Также сделайте ФЭГДС для исключения органической патологии пищевода и желудка.
Клиент
Рамазан, не связано, просто немеет
также ощущение как будто внутри давит
отрыжка + горечь когда переем.

Узи брюшной полости показало норму, но пневматоз.
Ещё беспокоит изжога.

Скажите пожалуйста, а может ли в пищеводе что-то опасное быть или это просто дискомфорт может давать и нужно соблюдать диету?
Терапевт
Не характерно для чего-то серьезного, но как я и написа, лучше пройти ФЭГДС. Вероятнее всего это связано с тем, что нарушена диета или на фоне стресса - это ведет к забросу желудочного содержимого в пищевод, что и дает изжогу и ощущения онемения и сдавления. Поэтому нужно пропить 2 недели нольпаза 40мг 1 раз в день и итоприд 1 таб 3 раза в день за 30 мин до еды. Гевискон или подоьный аналог по требованию при изжоге. И конечно диета и дробное питание.
Клиент
Рамазан, доктор последний вопрос перед закрытием вопроса, стало беспокоить головокружение, может ли при коронавирусе быть головокружение и как отличить головокружение при нём и обычное не опасное?
Терапевт
При коронавирусе не может быть только головокружение, поэтому это не коронавирус. Не накручивайте себе. Головокружение часто сопровождает неврозы, всд, что и укладывается в общую картину в вашем случае. Коронавирус включает в себя массу симптомов, и не всегда головокружение.
Клиент
Рамазан, то есть там набор специфических симптомов, температура, отдышка, боль в горле, поражение лёгких?

Даже не головокружение, а как секундное головокружение и ощущение, что потеряешь сознание
Клиент
Рамазан, то есть предметы не вращаются
Терапевт
исходя из того, что результаты ваших обследований в норме, ваши симптомы обусловлены психовегетатикой.
Клиент
Рамазан, сдал анализ на корону но у нас только качественный М и G подойдёт ?
Клиент
Рамазан, результаты по готовности скину
Клиент
Рамазан, анализ на G готов прикрепил
Терапевт
Судя по анализу, вы не были инфицированы коронавирусной инфекции
Клиент
Рамазан, это значит, что инфекции сейчас нет?
Терапевт
чтобы исключить инфекцию на данный момент нужно сдавать мазок (метод ПЦР) и кровь на определение антител IgM.
Ig G появляются тогда, когда человек уже переболел и у него выработался иммунитет к возбудителю инфекции.
Клиент
Рамазан, завтра сдам мазок на ПЦР и пришлю сюда результаты
Клиент
Рамазан, пцр рнк отрицателен
может это корона с отрицательными анализами
У меня странные боли в ногах, в солнечном сплетении, ладошки потеют, ощущение что дурно
Терапевт
Вы сходили на прием к неврологу или психотерапевту?
Клиент
Рамазан, нет ещё
Клиент
Рамазан, выложил результат свежий на коронавирус

кт- всё в норме
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Прикрепите общий анализ крови, если делали совсем недавно. По общей симптоматике похоже на проявление ВСД с паническими атаками ( чувство нехватки воздуха характерно при этом заболевании). Характерным отличительным признаком является затруднение вдоха. Рекомендуется при лечении панических атак препарат Грандаксин 1т (50 мг) запить очень тёплой водой , помогает снять приступ, необходимо также проконсультироваться у невропатолога.
Принятый ответ
Клиент
Марина, то проходит дыхание, то снова, сейчас жар по всему телу напрыгнул на меня, ощущение, что в огне
Терапевт, Гастроэнтеролог
Да, это очень характерно для ВСД с паническими атаками. Лечение комплексное, под наблюдением невропатолога, рекомендуется прием препаратов корвалол, глицисед ,валидол.
Клиент
Марина, если ФВД норма можно не переживать?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Если ФВД норма, значит в настоящее время ваше чувство нехватки воздуха связано не с заболеванием лёгких, а с ВСД с паническими атаками. Вам нужно обратиться к невропатологу, можно уже начинать прием препаратов, которые я вам рекомендовала ( один из препаратов, с соблюдением режима дозирования).
Клиент
Марина, загрузил ФВД
Терапевт, Гастроэнтеролог
Антон, у вас показатели в норме, что доказывает наибольшую вероятность у вас ВСД с паническими атаками.
Клиент
Марина, а то что там написано условная норма?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Основные показатели( ОФВ1, ФЖЕЛ, ) у вас выше 80 %, это соответствует норме, одышку и чувство нехватки воздуха такие показатели давать не могут. Патология, если показатели ниже 70%.
Клиент
Марина, рентген приложил, норма
Терапевт, Гастроэнтеролог
Антон, данных за патологию лёгких нет. Беспокоиться по этому поводу не стоит. Необходимо обратиться к невропатологу, начать лечение ВСД.
Клиент
Марина, да потому что симптомы сменяются один за другим, сейчас показалось, что в голове что-то лопнуло, ладошки влажные страх, голова как будто закружилась
Терапевт, Гастроэнтеролог
Такова симптоматика панических атак. Симптомов много, а все показатели в норме. Панические атаки успешно лечатся приёмом лекарственных препаратов ( я вам их уже написала, но скорректировать должен невропатолог) и психотерапией, аутотренингом.
Клиент
Марина, сегодня переделал Фвд, врач сказал, что коронавирус может давать такие симптомы, но разве при хороших обследованиях это реально?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Антон, у вас симптомы не похожи на заболевание Covid19. Но, чтобы не волноваться, учитывая эпидобстановку, сдайте мазок методом ПЦР из носоглотки ( за 4 ч обследования нельзя полоскать горло, закапывать капли в нос, принимать пищу)
и анализ крови на антитела IgM,IgG.
Клиент
Марина, но я правильно понимаю, что при нормальном ФВД и рентгене бояться нечего?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Да, всё правильно, беспокоиться не стоит.
Клиент
Марина, доктор последний вопрос перед закрытием вопроса, стало беспокоить головокружение, может ли при коронавирусе быть головокружение и как отличить головокружение при нём и обычное не опасное?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Головокружение очень неспецифический признак, оно может быть при очень большом количестве заболеваний. В вашем случаев является одним из проявлений ВСД. Самый специфичный признак при ковид 19 отсутствие обоняния, изменения вкуса. У вас этого нет, все анализы и обследования в норме, что предполагает отсутствие у вас ковид 19. Но если вам всё равно неспокойно, можете сдать мазок из носоглотки методом ПЦР и кровь на антитела.
Клиент
Марина, то есть должна быть совокупность симптомов, чтобы было только головокружения - это явно не признак?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Да, совершенно верно.
Клиент
Марина, сдал качественный анализ из вены на Ковид, М и G ? Такой анализ подойдёт? Этого будет достаточно?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Достаточно. IgM появляется уже на 5 день заболевания, Ig G говорит о перенесенном заболевании ковид19.
Клиент
Марина, хорошо, результаты по готовности буду прикреплять
Клиент
Марина, анализ на G готов прикрепил
Терапевт, Гастроэнтеролог
Чтобы исключить коронавирусную инфекцию необходимо знать наличие lgM. IgG говорит о том, что вы этой инфекцией раньше не болели
Клиент
Марина, M отрицателен
Терапевт, Гастроэнтеролог
Антон, что и требовалось доказать! Значит у вас нет коронавирусной инфекции, можно не волноваться. Продолжайте лечение ВСД согласно рекомендациям и обязательно проконсультироваться у невропатолога.
Клиент
Марина, но у меня новая проблема сегодня болит голова и горло. А я только вчера сдал анализ, можно ли считать, что симптомы не относятся к коронавирусу
Терапевт, Гастроэнтеролог
Да, это может быть симптомами ОРВИ, а не коронавируса. Если болит горло, нужно обязательно начинать профилактические мероприятия: промывание носа Аквамарис 3 раза в день, полоскание горла Стоматидин 1ст. л. 3 раза в день, Аскорбиновая кислота 1др 3 раза в день. Обильное тёплое подкисленное питьё ( чай с лимоном, морс). Если эта симптоматика будет нарастать, сдать мазок методом ПЦР, он определяет попадание вируса в организм сразу.
Клиент
Марина, сдал сегодня пцр для спокойствия, ждём результаты сегодня/завтра
Клиент
Марина, выложил фото
2 снизу это горло до
Самое последнее вложение это сейчас
Есть ли улучшение?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Если судить по фото, то гиперемия и отечность уменьшились. Как сейчас общее состояние? Температура, боли в горле есть?
Клиент
Марина, боли в горле уменьшились, но меня беспокоят другие симптомы

сдал себя количественный анализ М в другой лаборатории, потому что симптомы пугают:
1. Дурнота
2.Боли в горле
3. Покашливание как от живота
4. Сдавливание грудной клетки
5. Онемение в животе, то снизу, то сверху, то расписание в пищеводе
6. Пульсация в ухе
7. Чувство тревоги
8. Мокрые ладони
9. Ощущение как будто внутри что-то отрывается
10. Онемение головы
11.Отрыжка
12. Чувство тревоги
13.Потеют ноги
14. Скачки давления
15. Ощущения давления в горле
16. Бывает ощущение, что что-то оторвалось в ухе и в теле
17. Жжение в груди
18. Чувство жара
Терапевт, Гастроэнтеролог
Антон, у вас самое типичное проявление ВСД с паническими атаками и гипервентиляционным синдромом. Начинайте прием препаратов, которые вам рекомендовали. Но всё же при таком обилии симптомов препаратом выбора является препарат из группы антидепрессантов Флуоксетин, обязательно под наблюдением невропатолога, также рекомендуется консультация психотерапевта. По поводу горла, рекомендуется пройти курс препарата Тонзилотрен по 1-2 таб. 3 раза/сут в течение 6-8 недель.
Клиент
Марина, то есть это не укладывается в коронавирус?
Клиент
Марина, анализы ещё не готовы (техническая задержка сказали)

но готово КТ грудной клетки - всё идеально чисто

только дегенеративные изменения позвоночного столба грудного отдела
Терапевт, Гастроэнтеролог
У вас симптоматика не характерна для ковид19. Все симптомы очень характерны для ВСД. Также при остеохондрозе шейного отдела позвоночника могут быть все указанные вами симптомы, причиной этого клинического проявления чаще всего становится ущемление остеофитом (костным наростом) или сместившимся межпозвонковым диском чувствительного нервного окончания и возникает ощущением кома в горле и нехватки воздуха, боль в области грудины, тошнота, головокружение. Рекомендуется также сделать МРТ шейного отдела позвоночника, если ещё не обследовались Похоже, что у вас присутствуют обе эти патологии. К перечисленному рекомендуется, при подтверждении диагноза на МРТ, прием препарата Нимесил по 1 порошку 2 раза в день, витамины группы В
( Комбилипен, Мильгамма), Мидокалм 150 мг 2 раза в день,физиотерапевтическое лечение, массаж, лечебная гимнастика. При комплексном лечении , уверена, что ваше состояние улучшится. Обязательна консультация невролога.
Клиент
Марина, доктор, единственный ещё вопрос буквально

сегодня на кт подвозил знакомый
он был без маски но сидел на переднем сидении машины
у его жены был коронавирус и сам он вроде тоже болел ( но уже не болеет)
я сидел на заднем сидении в маской и с антисептиком

с момента как болела его жена прошло 3, а то и больше недель

заразен ли он? Можно ли так заболеть, если сидел сзади в машине в маске
Терапевт, Гастроэнтеролог
Коронавирус распространяется через капли, которые образуются, когда инфицированный человек кашляет или чихает, и через поверхности, на которые осаждаются эти капли. Если ваш знакомый не кашлял и не чихал, тем более он уже переболел, а вы обработали руки антисептиком, то вам беспокоиться не стоит, заражение практически исключено.
Клиент
Марина, выложил свежий результат на корону, делал два дня назад только уже количественный
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Тест отрицательный , значит у вас все в порядке.
Фармацевт
Здравствуйте.По описанию у вас невроз.Если был бы короновирус,то сатурация была ниже 95.у вас симптомы возникли на фоне нервов.кроме этого,может быть ещё головокружение, головная боль,онемение в пальцах рук,рвота .
Фармацевт
Чтобы жар сейчас ушло, возьмите успокоительные,что есть дома.пусть нервная система успокоится
Терапевт
Здравствуйте, успокойтесь и паниковать не стоит у вас обычный синдром вегетососудистой дистонии с паническими атаками, пропейте курсом глицин по 4 таб, 3 раза в день, 14 дней, или пустырник настойку по десертной ложке 2 раза в день, 14 дней, или валимедин по десертной ложке 2 раза в день, 10 дней, или самый сильный, феназепам 1мг по 1/2 таб. На ночь, 10 дней. При панических атаках возможны данные симптомы: гиперемия щёк и подбородка, тахикардия, повышение или понижение давления, головные боли, головокружения, давление под ложечкой, спертость в дыхания, страх смерти, тошнота, частые позывы в туалет, подъем температуры до 37,5 (как термоневроз).
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, а как отличить нехватку воздуха при всд и настоящую? Меня очень пугает что у меня очень сложно описуемое ощущение как будто нахватает воздуха, как будто мало кислорода, как будто сейчас удьшье будет - это очень странное ощущение, но сатурацию показывает 98
Терапевт
При коронавирусе затруднённое дыхание и оно длительное, при всд оно непродолжительно и с учетом вашей сатурации явный признак невроза, можете проверить успокоительным. Но если вы будете проходить курс успокоительных средств, они будут убирать только симптомы, а вот борьбу с основной причиной ваших неврозов придётся вести самому, хорошо помогает йога, попробуйте. Я сама с этим живу, бывало такое что я думала и в правду умру, а это были просто экстрасистолы на фоне невроза. Сейчас практически не беспокоит.
Клиент
Татьяна, у меня проходило на год совсем. А потом самоизоляция.
Я очень сильно переживаю за дыханием, потому что обычно это ощущение как будто тяжело сделать глубокий вдох, а сегодня это сложноописуемое ощущение, как будто мало воздуха и ощущение как будто его сейчас перестанет хватать, но при этом сатурация нормальная - я проверял.

Началось это после того как сегодня понервничал из-за диплома и пугает, что сегодня долго это не проходит
Терапевт
Не переживайте, пропейте курс таблеток глицина вам хватит и все нормализуется. Я вас уверяю значимость коронавируса преувеличена, так как организм с хорошим иммунитетом его убьёт, так как по факту это обычный вирус гриппа и есть определенные жители в группе риска, у которых осложняется до острого респираторного синдрома и в основном это от 35-65 лет, беременные, с хроническими заболеваниями, генетическими, системными.
Клиент
Татьяна, посмотрите пожалуйста результаты ФВД, меня напугало , то что условная норма и проводимость на нижней границе нормы
Терапевт
Успокойтесь все у вас хорошо, просто неправильная техника проведения была. Вы очень мнительный. Вы тратите деньги и время в пустую. В очередной раз повторяю у вас все хорошо! И вы здоровы!
Клиент
Татьяна, сегодня ещё рентген будет, посмотрите?

А это понятно из показателей что техника неправильная была? То есть всё хорошо по результату? даже с неправильно проведённой техникой?
Клиент
Татьяна, да потому что симптомы сменяются один за другим, сейчас показалось, что в голове что-то лопнуло, ладошки влажные страх, голова как будто закружилась
Клиент
Татьяна, повторил ФВД - оно в норме, рентген в норме. Но в разделе пульмонологии, несмотря на то, что всё в норме, врач говорит, что это может быть и ковид и из-за него такие ощущения
Терапевт
У вас обычные панические атаки, на которые реагирует организм и больше ничего, вы не знаете что твориться в системе медицины и поверьте мне у вас нет коронавируса. Не накручивайте себя. У меня была одна пациента на протяжении 2 лет лечилась у гастроэнтеролога симптомы заболевания были схожи, я отправила ее к психотерапевту и все стало исчезать. Наша нервная система настолько загадочная, что мы внушаем себе то чего нет.
Клиент
Татьяна, сдал анализ антитела M G но качественный, подойдёт для исключения?
Сегодня беспокоит блуждающая боль, как будто все тело болит, очень неприятно и жутко пугающе
Клиент
Татьяна, анализ на G готов прикрепил
Терапевт
Еща раз здравствуйте, Антон! Увидела ваш вопрос повторно и не смогла пройти мимо. Я понимаю вы переживаете и хотите понять, что с вами происходит, несмотря на то что и я и мои коллеги уже не раз вам сказали, что природа вашего состояния-неврогенная. Патологии со стороны сердца, щитовидной железы, брюшной полости у вас нет.

Чтобы полностью исключить заражением коронавируса для своего же спокойствия сдайте мазок методом ПЦР из зева и носа а также анализ крови на антитела IgM,IgG.

Как я вам уже раннее сказала, найдите массажиста, начните делать дыхательные упражнения и на укрепление мышечного корсета ЛФК. Курсом пройдите Фенибут по 1 т. 3 раза в сутки, он помогает при тревожных р-ах. Физическая или/и умственная деятельность хорошо помогает отвлечься. Вы сейчас учитесь, работаете? Есть хобби?
Принятый ответ
Клиент
Анна, учусь, хобби есть, я ими занимаюсь, сейчас сел на диету, отказался от вредностей, работа желудка наладилась, головокружения прошли. Теперь вот дыхание, Анна, подскажите пожалуйста, как отличить неврогенные проблемы с дыханием и настоящие?
Терапевт
Это очень хорошо! Посвящайте больше времени тому, что вам действительно интересно. Хорошо снимает напряжение музыка, контрастный душ, физическая активность!
Смотрите, если бы у вас действительно были бы проблемы с дыхалкой то, во-первых на спирометрии. флюорографии/рентгенографии легких, сатурация кислорода в легких- в этих исследованиях были бы изменения! во-вторых такие симптомы как одышка проявляется при многих заболеваниях, но НЕ В НАЧАЛЬНОЙ СТАДИИ, т.е. если это допустим дыхательная система-то декомпенсированный ХОБЛ, АСТМА, Эмфизема легких-у вас этого ничего нет.
Неврогенные проблемы с дыхание это когда вы понервничали, подумали об этом и вдруг стало трудно сделать вдох, но это состояние приходит и проходит довольно быстро и не прогрессирует, не опасно для жизни.
Если самому справиться с такими приступами не получается, то можно проконсультироваться с психотерапевтом, попробовать практики выхода из ПА. Главное это нормализовать общий фон, чтобы не было стессов, обстанока дома была спокойной, не было раздражающих факторов, тогда все потихоньку нормализуется. Сейчас лето, отвлекитесь от учебы, экзаменов. Все потихоньку нормализуется.
Клиент
Анна, во-первых на спирометрии. флюорографии/рентгенографии легких я не делал этих

только сатурацию измеряли и слушали слушалками ( сказали всё проводимо)
Терапевт
если при аускультации легких (слушалки как вы говорите) врач сказал что все отлично, так вероятнее всего и на спирометрии и на флюро у вас все ок.
Клиент
Анна, сегодня делаю фвд - если спирометрия будет в норме, можно не переживать?
Клиент
Анна, сделал фвд, посмотрите пожалуйста
Терапевт
Добрый день, Антон! показатели спирометрии у вас в пределах нормы, я так поняла еще будут результаты рентгена? дайте знать когда будет результат, посмотрим.
Клиент
Анна, да, будет сегодня рентген ещё
Клиент
Анна, прикрепил рентген
Клиент
Анна, выложил рентген
Терапевт
Антон, у вас прекрасная картина легких! Прозрачные легочные поля, корни структурны, нет никаких признаков раннее перенесенных инфекций. Все результаты в совокупности дают основание сказать, что со стороны дыхательной системы нареканий нет. Причина в состоянии вашей нервной системы. Рекомендации остаются прежними. Всего вам доброго!
Клиент
Анна, хорошо, но я сегодня для спокойствия переделаю спирометрию и после этого буду отвлекаться и заниматься хобби
Терапевт
Если после этого вы будете лучше себя чувствовать, тогда сделайте) а так у вас все хорошо по этим заключениям, не переживайте.
Клиент
Анна, я сделал и выложил, два нижних файла это новое ФВД оно в норме.
Я правильно понимаю, что даже если бы у меня и был ковид, то дыхание к нему не имеет отношения, так как лёгкие чистые и фвд в норме
Терапевт
Посмотрела. Да, все правильно говорите. Коронавирус может протекать бессимптномно, может только верхние дыхательные пути поражать, может легкие. Легкие у вас впорядке, поражение от ковида исключено, если бы были верхние дыхательные пути поражены то болело бы горло, Т тела, лимфоузлы увеличены, потеря обоняния. Бессимптомная форма может быть исключена только после мазка методом ПЦР и/или кровь на антитела. Бессимптомная форма протекает без угрозы для пациента.
Клиент
Анна, а как проверить верхние дыхательные пути?
Терапевт
я же вам написала, боли в горле, увеличение ЛУ, отутствие обоняния. Впринципе почти все те же симптомы что и при любой ОРВИ. Если горло не болит-все отлично.
Клиент
Анна, не болит. Но меня беспокоит давящее заложенное ощущение в груди, как будто грусть заложена - это очень неприятное и тягостное ощущение
Клиент
Анна, доктор, немеет загрудиной, пищевод где немеет в чем может быть причина? Это опасно?
Терапевт
Антон, вашему здоровью сейчас ничего не угрожает. У вас есть в аптечке пустырник или валериана? Если в табл. то 1 табл. 3 раза в день, если р-р, то 30 капелек смешать с небольшим кол-ом воды. Это растительные успокоительные. Они снимут вашу тревогу. Я вам очень хочу помочь, но все что могу сделать это еще раз сказать вам, у вас нет отклонений со стороны внутренних органов, все что вы сейчас чувствуете это так играет нервная система. Дышите глубже, выпейте воды, отвлекитесь. Еще раз скажу что если чувствуете что не можете справится сами с этими ощущениями проконсультируйтесь с психотерапевтом.
Клиент
Анна, я не делал обследование связанные с пищеводом. А у меня отрыжка, изжога сильная, горечь во рту бывает

я вот думаю, может это связано что-то с пищеводом? Онемение пугает в пищеводе, да
Клиент
Анна, а пустырник есть
Терапевт
Пустырник 1 табл. 3 раза с сутки или 30 капелек на один приём 3 р/сутки. Начните. Есть беспокоит изжога Альмагель/Маалокс/Гевискон Любой из этих препаратов, антацид, принимать за полчаса до еды.
Клиент
Анна, доктор последний вопрос перед закрытием вопроса, стало беспокоить головокружение, может ли при коронавирусе быть головокружение и как отличить головокружение при нём и обычное не опасное?
Терапевт
Добрый день, Антон! Мы же с вами уже обсудили что у вас головокружение на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника (появляется пои поворотах головы, резких подъемах, так?) Коронавирусной инфекция никогда не протекает ТОЛЬКО с симптомом головокружения, как и любая друга ОРВИ присутствуют другие признаки интоксикации и в конце концов для ковид головокружение не очень характерно.
Клиент
Анна, просто в рг и вообще во многих, что самым опасным симптомом неврологическим выступает головокружение. У меня предметы не кружатся, просто ощущение как будто потеряешь сознание, слабость и дурнота ( просто как будто дурно)

Терапевт
Естественно при головокружении общее состояние не в кайф. У вас оно НЕ ОТ ИНЕФКЦИИ, а на фоне остеохондроза плюс психосоматика.
Клиент
Анна, а есть отличия которые позволяют отличать?

На анализ денег нет
Терапевт
Если бы головокружение было при инфекции, то другие симптомы как: выраженная одышка, температура, ломота в теле, головная боль, боль в мышцах, выраженная слабость, боль в горле, красное горло- все бы в совокупности сопровождал воспалительный процесс.
Клиент
Анна, сдал анализ на корону но у нас только качественный М и G подойдёт ?
Клиент
Анна, анализ на G готов прикрепил
Терапевт
Здравствуйте, Антон. Посмотрела, антител нет, значит у вас коронавируса нет и не было.
Клиент
Анна, а то что насморк есть и горло болит? Они могли ещё не успеть выработаться?
Терапевт
IgM уже бы был повышен
Клиент
Анна, то есть как только есть симптомы коронавируса - сразу есть IG M?

затем появляется G?
Клиент
Анна, просто я читал, что
"В настоящее время тесты для определения антител к SARS-CoV-2 не являются широко доступными на территории РФ. Установлено, что IgM антитела (острая фаза течения инфекции) появляются примерно на пятые сутки от начала симптомов, IgG (устойчивый иммунитет к инфекции) - на 14-е сутки", - говорится в тексте.
Терапевт
ох, Антон, вам правильно написали! Появляется IgM примерно на 5-ый день, эти антитела показывают острую стадию заболевания. Но так как они не впервые дни появляются для массовой диагностики используется мазок из зева и носа методом ПЦР.
Клиент
Анна, а из носа больно делать мазок?
Клиент
Анна, хорошо, тогда я завтра сдам и результат прикреплю, спасибо Анна за Вашу поддержку, сейчас это очень важно
Терапевт
Дайте знать, когда будет результат. Я уверена, что и он отрицательный, но если вам так спокойнее, то нужно делать)
Клиент
Анна, сдал это было не больно, но жутко неприятно. Мне не понравилось делать этот анализ? ждём результат сегодня/завтра
Клиент
Анна,
мне кажется пока дождусь пцр с ума сойду
обещали либо сегодня либо завтра утром
Клиент
Анна, выложил пока что фото горла, два нижних файла
Клиент
Анна, выложил , пцр рнк на корону отрицательный

Терапевт
здравствуйте, Антон. Коронавирус у вас исключен, вы сдали все возможные анализы и можете быть уверены что это не он. По фото горло увеличены миндалины, признаки хронического тонзиллита. Те жалобы что вы мне перечислили и их постоянная переменчивость еще и еще раз указывают на неврогенную причину их появления.
Клиент
Анна, но коронавирус не может быть скрытым или рано сдал анализ например ?
Терапевт
так как вы сдали и мазок и кровь и все пришло с отриуательным ответом можно с уверенностью исключить.
Клиент
Анна, а если рано сдал? Может ещё не успело выработаться? Я как понимаю этот вирус толком не изучен
Клиент
Анна, вот сейчас лежал в душе у меня как онемела голова и шея и страшно
Терапевт
Антон, я вам все-таки рекомендую обратиться к психотерапевту, совместно вы достигните положительного результата намного быстрее, уйдет тревожность, боли, усталость, вам станет намного лучше.
Клиент
Анна, но все таки по пцр это 100 процентов гарантия или нет? Просто все эти новости о коронавирусах меня вышибли
Клиент
Анна, выложил фото горла и чуть позже
Новый анализ только уже количественный на M

Самое нижнее фото это сейчас
А вторая снизу это до

Врач сказал, что горло стало лучше
Терапевт
Так и есть, Антон, горло менее красное, но я бы продолжила полоскание, и то что я вам написала в Директ.
Клиент
Анна, спасибо Анна, я тогда скину результаты?

сейчас заболел низ спины (поясница) почитал инет, пишут что при коронавирусе
Терапевт
Присылайте, Антон. Я не знаю где вы такие источники информации находите, сейчас каждый второй-эксперт-пишет что думает или не думает. Если уж интересна доказательная медицинская база ищите клинические рекомендации, протоколы, изучайте сайт росминздрава. А пока у вас все так же нет никакой короны.
Клиент
Анна, то есть боли в спине(поясница) бурление в грудной клетке, как будто что-то пробегает как кровоток ускоренный это всё не симптомы короны? и расписание пищевода тоже?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Для того чтобы исключить короновирус, необходимо сдать кровь на антитела к нему или ПЦР. Эти анализы покажут, были ли вы в контакте с вирусом и вырабатывается иммунитет. Если состояние не улучшиться. можно провести КТ огрганов нрудной полости для ислючения поражения легких( может развиваться пр отрицательных анализах, тогда они считаются ложноотрицательными). Пока рекомендую принимать препарат который рекомендовали при свином гриппе ( повышает иммуноглобулин на слизистых бронхов и защищает от развития пневмонии)- настойка прополиса 25 капель 2раза в день в ложке горячей воды строго натощак. КУрс до 2 месяцев. Для облегчения ваших симптомов можно попринимать успокаивающее, которое нормализует вегетативную систему: ново-пассит по 2 таб *3 раза в день после еды. Курс 14 дней. Уточните уровень витамина Д в крови , сдайте анализ. Если менее 30 нг/мл- высока вероятность при заражении заболеть в более тяжелой форме. Желательный уровень - 50 нг/мг. Достигается приемом аквадетрима( или вигантола ) по 5.000Ед в день не менее 2 месяцев, потом контроль. По вашим показателям все в норме, отклонений грубых нет. Здоровья.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, прикрепил рентген - кт не нашел где сделать, сделал рентген грудной клетки и фвд
Педиатр
Это не ВСД, а тревожное расстройство с паническими атаками. С СатурациЕЙ 98 вам задохнуться не грозит. Я вам там в комментарии в прошлом вопросе отписалась.
Клиент
Наталья, загрузил Фвд вечером рентген
Педиатр
Незачем вам все эти исследования. Какая функция внешнего дыхания при сатурации 98? Норма..
Клиент
Наталья, то есть результат который мне выдали? Это норма?
я ещё и рентген сделал..
Педиатр
Это норма.рентген не прикреплен.
Клиент
Наталья, он ещё не готов
Клиент
Наталья, прикрепил рентген
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Поддерживаю тревожные расстройства, прекрасное средство валемидин плюс капли на 2нед, перерыв 10дней и повторно. Больше гуляйте на свежем воздухе , сатурация у вас очень хорошая.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Вы проходили ранее Наймигеновский опросник?
С высокой долей вероятности у Вас гипервентиляционный синдром на фоне вегетоневроза.
Клиент
Анна, да проходил набрал много балов
если фвд норма можно не переживать?
Терапевт, Кардиолог
Да, с высокой долей вероятности у Вас респираторный невроз. Если ФВД, рентген легких и сатурация норма, то нет повода для беспокойства. Лечение когнитивно - поведенческая психотерапия. Седативные препараты. Анксиолитики.
Хороший эффект дают аутотренинг, дыхательные техники, можно посмотреть релаксационные дыхательные практики из йоги.
Клиент
Анна, рентгена лёгких будет достаточно?
Клиент
Анна, кт не нашел
Терапевт, Кардиолог
Да достаточно рентгена ОГК, если я правильно поняла нет симптомов ОРВИ?
Клиент
Анна, нет, симптомов ОРВИ нет

еду сдавать тогда
Терапевт, Кардиолог
Хорошо! Пишите по результатам!
Клиент
Анна, а если я делаю рентген , фвд нужно?
Терапевт, Кардиолог
Вас приступы удушья, кашля беспокоят?
Клиент
Анна, есть ощущение похожее на удушье
Терапевт, Кардиолог
Тогда слелайте и ФВД.
Клиент
Анна, уже выехал, результат рентгена пришлют на почту после 5 вечера по Мск, а Фвд сделаю уже через 30 минут
Терапевт, Кардиолог
Хорошо! Пишите по готовности.
Клиент
Анна, загрузил Фвд
Клиент
Анна, жел в пределах норма
Показатели проходимости дыхательных путей на нижней границе нормы
Клиент
Анна, напугал такой результат
Терапевт, Кардиолог
Не пугайтесь, это вариант нормы, такие результаты возможны при неправильной технике проведения спирометрии. Давайте дождёмся результатов рентгена.
Клиент
Анна, но в любом случае это норма и говорит в пользу психовегетаьивных проявлений?
Терапевт, Кардиолог
Я склонна полагать, что да.
Клиент
Анна, если по рентгену норма, точно исключается страшные вещи?
Терапевт, Кардиолог
Да, все верно.
Клиент
Анна, а ковид тоже тогда исключен?

Мне кстати в мед центре измерили температуру она 36.1
Терапевт, Кардиолог
Covid может быть в бессимптомной форме - нужен ПЦР мазок из носоглотки или анализ на антитела к НКИ. Но в отсутсвие клинической симптоматики ОРВИ и изменений со стороны легких - скорее всего да, исключен.
Клиент
Анна, я имею ввиду, что если легкие чистые, то мои ощущения не связаны с ковид, даже если бы он и был?

Я имею ввиду, когда тяжелая картина
Терапевт, Кардиолог
Да, именно так.
Клиент
Анна, прикрепил рентген
Клиент
Анна, как я понял он в норме
Терапевт, Кардиолог
Да посмотрела рентген - без патологии. Следовательно бронхо - легочная патология исключена, большинство симптомов все же психогенного генеза. Соматически серьезных проблем у Вас нет. Короновирусную инфекцию ввиду отсутвия характерной симптоматики можно также исключить.
Клиент
Анна, вопрос, нужно ли переделывать ФВД? Меня всё таки беспокоит то что там с проводимостью на нижней границе нормы
Терапевт, Кардиолог
Не нужно, это заключение, которое не является диагнозом. Кроме того у Вас нижняя граница нормы. Если и переделывать - то только для своего спокойствия.
Клиент
Анна, но в любом случае это норма и там видно, что техника нарушена?
Терапевт, Кардиолог
Да, нижняя граница нормы, спирометрию не всем и не всегда удаётся выполнить идеально. Но в целом основные показатели у Вас в порядке, данных за нарушение дыхания нет.
Клиент
Анна, спасибо, да потому что симптомы сменяются один за другим, сейчас показалось, что в голове что-то лопнуло, ладошки влажные страх, голова как будто закружилась

и становится страшно
сейчас вот это теперь приключилось и при этом всё ещё как будто в ушах пульсация
Клиент
Терапевт, Кардиолог
Если для своего спокойствия - то можете, конечно. Но в целом, я не вижу показаний к повторному проведению спирометрии, у Вас вариант нормы.
Клиент
Анна, сделал два нижних файла
Терапевт, Кардиолог
Посмотрела, все хорошо по ФВД - без нареканий.
Клиент
Анна, получается вчера неправильно провели ?
Терапевт, Кардиолог
Да скорее всего техника была нарушена.
Клиент
Анна, больше обследований не требуется?
Клиент
Анна, Но в разделе пульмонологии, несмотря на то, что всё в норме, врач говорит, что это может быть и ковид и из-за него такие ощущения
Терапевт, Кардиолог
В таком случае, чтобы развеять все сомнения Вам нужно сдать кровь на антитела к вирусу. На мой взгляд на Covid не похоже, нет данных за вирусный процесс. Если только доктор подозревает бессимптомное течение - тогда можно провериться.
Клиент
Анна, но я правильно понимаю, что в любом случае дыхание с ковид не связано?
сегодня в клинике измеряли температуры 36.4
сатурация 98
Клиент
Терапевт, Кардиолог
Вероятно парастезии на фоне проблем с позвоночником, но и ФЭГДС стоит сделать. Ничего опасного нет.
Клиент
Терапевт, Кардиолог
Головокружение скорее всего по причине нестабильности в шейном отделе позвоночника, для короновирусной инфекции не характерно. Так как должна присутвовать хотя бы минимальная симптоматика со стороны верхних дыхательных путей и повышение температуры тела. Попробуйте курсовый приём Бетагестина 24 мг 2 раза в сутки 1 месяц. В планах - МРТ ШОП + УЗДС брахиоцефалов.
Клиент
Анна, решил сдать потому что сегодня ощущение что болит все тело
Клиент
Анна, результат G пришёл, прикрепил его
Терапевт
Добрый день Антон.в анализах у вас повышено содержание железа. При сдаче анализа должны быт соблюдены некоторые критерии ,а именно кровь сдают в утренние часы, натощак. Накануне сдачи рекомендуется воздержаться от приема пищи в течение 12 часов, избегать тяжелой физической и эмоциональной нагрузки, за 2-3 часа не курить.
Если были нарушены правила сдачи, то могут быт недостоверные результаты. Поэтому сдайте кровь на железо повторно. и если повторно будет повышение железа , то необходима консультация гематолога.В остальных анализах у вас без патологии. По вашим жалобам это вероятнее всего панические атаки. Рекомендую Адаптол 500 мг - 3 раза в день 1 мес, Валемидин 30 кап- 3 раза в день 10 дней.
Клиент
Ольга, сделал ФВД, пугает что проводимость на нижней границе нормы, также скоро рентген пришлют
Клиент
Ольга, прикрепил рентген
Терапевт
Добрый день . Р- графия легких и спирография у вас без патологии. Так, что с дыханием у вас все хорошо. больше вероятности , что все таки это панические атаки.Лечение выше я вам писала.
Клиент
Ольга, повторил ФВД - оно в норме, рентген в норме. Но в разделе пульмонологии, несмотря на то, что всё в норме, врач говорит, что это может быть и ковид и из-за него такие ощущения
Терапевт
Тогда сдайте кровь на антитела.
Клиент
Ольга, доктор последний вопрос перед закрытием вопроса, стало беспокоить головокружение, может ли при коронавирусе быть головокружение и как отличить головокружение при нём и обычное не опасное?
Клиент
Ольга, результат G пришёл, прикрепил его
Терапевт
Короновирус кроме головокружения, проявляется повышение м температуры ,кашлем и т.д.
Клиент
Ольга, анализы ещё не готовы

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Антон Рекомендую ВАЛЕРИАНА ХЕЕЛЬ, комплексное средство для поддержания нормальной функции клеток нервной системы, сердца, ткани легких.
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Педиатр
Ну тут мои комментарии не нужны. Чистая психосоматика, паническая атака, тревожное расстройство. Обязательно что-нибудь успокоительное по типу Глицин форте на ночь, Новопассит, я и к психотерапевту.
Клиент
Наталья, а то, что снижена проводимость по ФВД с чем связано? Это не может давать таких симптомов?
там же написано условная норма
Клиент
Наталья, да потому что симптомы сменяются один за другим, сейчас показалось, что в голове что-то лопнуло, ладошки влажные страх, голова как будто закружилась
Педиатр
У вас функция внешнего дыхания в пределах нормы. Тут нет ничего патологического. Там бывают какие-то условные нормы в каких-то параметрах.Но в общем ничего здесь не страдает, здесь нет нарушения дыхания однозначно. Вы сейчас ещё какое-то слово там найдёте и опять заморачитесь. Вот видите, посмотрели на свои нормальные исследования и проблемы прошли. Теперь побежим делать МРТ? В голове что то лопнуло? Вы можете сейчас вспомнить то, что Вас увлекало? Компьютерные игры, мотоциклы, строительство, кулинария, мастерить что-нибудь? Вам нужно сейчас на что-то отвлечься и чем-то заморочится точка организм сейчас вам ещё чего-нибудь подкинет если вы этого не сделаете.
Клиент
Наталья, хорошо, но я сегодня для спокойствия переделаю спирометрию и после этого буду отвлекаться и заниматься хобби
Педиатр
Зачем переделывать нормальное исследования?
Клиент
Наталья, врач пульмонолог в другом вопросе написала, что у меня 70 процентов, а нужно 80
Клиент
Наталья, сделал и прикрепил два нижних файла
Клиент
Наталья, повторил ФВД - оно в норме, рентген в норме. Но в разделе пульмонологии, несмотря на то, что всё в норме, врач говорит, что это может быть и ковид и из-за него такие ощущения
Педиатр
Ну тут я без без комментариев точно. Тогда идите сдавайте иммуноферментный анализ на covid, иммуноглобулины G и M. Это будет точно анализ
Клиент
Наталья, нет, Наталья, я не буду себя накручивать, мне важно понять, если поражения лёгких нет, фвд в норме- то явно коронавирусом не пахнет

верно?
Педиатр
О, Я вот это дело. Конечно нету, конечно всё в порядке, какой коронавирус без клиники? Должна быть температура, отсутствие обоняния, насморк, першение в горле, кашель.
Клиент
Наталья, спасибо Наталья и буквально один вопрос
беспокоит отрыжка, онемение в пищеводе, ощущение расписания загрудиной и жжения в пищеводе и распирания в нём, отрыжка. Имел глупость вчера нарушить диету съесть хачапури огромный с сыром + газировку и сегодня страдаю
Педиатр
учитывая погрешность диете, у вас запланированные и объяснимое повышении кислотности желудка. ничего опасного там быть не может. Если каждое движение в организме воспринимать как нечто опасное, то времени на жизнь не останется. Ищите психотерапевта для улучшения качества жизни
Клиент
Наталья, просто напрягает что там болит, немеет и давит в грудной клетке загрудиной, прям в пищеводе, но до этого 2 дня нарушал диету и была изжога.

К слову, сделал ошибку пил много именно сладкой газировки
Клиент
Наталья, доктор последний вопрос перед закрытием вопроса, стало беспокоить головокружение, может ли при коронавирусе быть головокружение и как отличить головокружение при нём и обычное не опасное?
Педиатр
Слушайте, прошлый вопрос тоже головокружением закрывался точка тогда тоже был коронавирус? я Вам отвечала на этот вопрос опасное тогда, вы пытаетесь упасть в обморок
Клиент
Наталья, я имел ввиду, что в интернете пишут, что это симптом коронавируса это правда?

Или помимо головокружения должно быть куча симптомов?
Педиатр
это может быть одним из симптомов поражением нервной системы коронавирусом, но поражение нервной системы всегда имеет очень тяжёлую клинику, кроме головокружения там будет полный набор интоксикацией и поражением головного мозга.
Клиент
Наталья, получается, что то, что испытываю я, это исключительно невроз
Педиатр
Да. Однозначно тревожное расстройство.
Клиент
Наталья, а я правильно понимаю, что коронавирус это комплекс симптомов
допустим головокружение - но должны быть ещё симптомы и их должно быть много и они должны быть ярко выраженными?
Сегодня измерил температуру она 36.4

также коронавирус нэ проявляется только лишь головокружением? и я вряд ли сейчас бы свободно писал бы в сети?
Педиатр
Ну Вы и нафантазировали!!! Коронавирус и головокружением то не проявляется. головокружение проявляются осложнения коронавирусной инфекции на центральную нервную систему. Тут должно быть во-первых клиническое течение тяжелое вирусной инфекции, а во-вторых клиническое течение менингита. Это реанимационные состояния.
Клиент
Наталья, но я всё таки сдал анализ на коронавирус качественный ( количественный у нас в городе не делают) М и G , подойдёт такой?
Педиатр
Пойдет любой. Напишите когда будет готов
Клиент
Наталья, анализ на G готов прикрепил
Клиент
Наталья, прикрепил М
Педиатр
чего и требовалось доказать. Живите спокойно, сегодня ВоЗ вообще объявила что пандемии нет, ссылочку вам дам.

https://www.9111.ru/questions/777777777891651/
Клиент
Наталья, в смысле? Они же сказали только о том, что нет единства
Клиент
Наталья, а по ссылке там какие-то компенсации
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, результат анализа отрицательный, Вы на IgM тоже сдали?
Клиент
Анна, да, но у него сказали дольше срок выполнения
Терапевт, Кардиолог
Хорошо, надо посмотреть ещё и IgM, по результатам делать выводы.
Клиент
Анна, пришел М
Терапевт, Кардиолог
Доброе утро! Результат отрицательный! Все хорошо! Короновирусной инфекцией Вы не болели и в данный момент не переносите.
Клиент
Анна, а может быть такое что симптомы коронавирусы есть ( горло, сопли) а анализ отрицателен?
у меня вчера заболело горло и сегодня водичка из носа
Клиент
Анна, спасибо за возможность консультации
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! По анализам у Вас нет короновирусной инфекции, если предположить, что Вы только заболеваете - то должны появиться антитела класса IgM.
Пока лечите как обычное ОРВИ - полоскания с хлорофиллиптом 4-5 раз в сутки, Аквалор форте - промывания 2 раза в сутки, тизин перед сном или сильном течении из носа, старайтесь не посещать мед центры, без явной необходимости, чтобы снизить риск заражения.
Клиент
Анна, а если их нет, то это точно не коронавирус и можно быть спокойным? Ведь не может быть симптомы есть, а анализ нет?

Температура нормальная 36.6
Терапевт, Кардиолог
Думаю нет, живите спокойно. Анализ бы точно показал.
Клиент
Анна, завтра ПЦР сделаю для спокойствия и после ПЦР можно будет полностью закрыть тему с короной?
Терапевт, Кардиолог
Сделайте, конечно для своего спокойствия.
Клиент
Анна, то есть после этого анализа окончательно можно не переживать что это коронавирус и это будет значить только одно психосоматика?
Терапевт, Кардиолог
Да все верно, на этом можно будет успокоиться.
Клиент
Анна, выложил фото горла два нижних фото
Клиент
Анна,сдал себя количественный анализ М в другой лаборатории, потому что симптомы пугают:
1. Дурнота
2.Боли в горле
3. Покашливание как от живота
4. Сдавливание грудной клетки
6. Пульсация в ухе
7. Чувство тревоги
8. Мокрые ладони
10. Онемение головы
11.Отрыжка
12. Чувство тревоги
13.Потеют ноги
14. Скачки давления
15. Ощущения давления в горле
17. Жжение в груди
18. Чувство жара

Клиент
Анна, больше всего беспокоит живот
Терапевт, Кардиолог
Ваши симптомы могут сопровождать множество заболеваний, давайте дождёмся анализа на антитела IgM количественно.
Вы полоскаете горло? Принимаете успокоительные препараты?
Попробуйте приём Ганатона 1 т 3 раза в сутки. Нольпаза 20 мг утром за 30 минут до еды, чтобы уменьшить симптоматику со стороны ЖКТ.
Клиент
Анна, выложил
2 снизу фото это горло до
Самое нижнее вложение это спустя 3 дня
Клиент
Анна, анализы ещё не готовы

Клиент
Анна, пришли результаты М, выложил
Педиатр
Антон, забыла что вы любите конкретику. Коронавируса у вас нет и не было.
Клиент
Наталья, так мы же проходили
Опросник
Клиент
Наталья, а может быть такое что симптомы коронавирусы есть ( горло, сопли) а анализ отрицателен?
Педиатр
http://www.magnis.news/rus/news/250771/
Страница тормозит. Очень тяжело печатать.
Педиатр
опросник для остальных.
Клиент
Наталья, понял?, спасибо за ссылочку

Я сдал пцр, сегодня завтра результат
Брали мазок длинной палкой из носа и горла
Клиент
Наталья, мне кажется пока дождусь пцр с ума сойду
Клиент
Наталья, обещали либо сегодня либо завтра утром
Клиент
Наталья, ох, Наталья ввязался я во всё это, а теперь голова немеет, руки ноги потеют, голову сдавливает, немеет, всё давит ужасно это

лаборатория сказала в течении суток
Клиент
Наталья, пришёл ответ ПЦР - отрицателен
Клиент
Наталья, может это корона с отрицательными анализами
Педиатр
Это не корона. Все остальное я писала выше. Ваш врач- психотерапевт.
Клиент
Наталья, и буквально один вопрос, давит солнечно сплетение и ощущение что дышать сложно иногда отдают в горло ощущения, это всё гастрит?

Всё остальное невроз? Корона надежно исключена? даже с условием что у меня болит горло?
Педиатр
На данный момент коронавирусная инфекция у вас исключено однозначно. в районе солнечного сплетения до, гастрит.
Клиент
Наталья, при этом есть давление за грудиной и сложно сделать глубокий вдох, а за грудиной именно сдавливай, не получается сделать именно глубокий вдох
Педиатр
Вы уже обследовали легкие. Какие тут могут быть вопросы?
Клиент
Наталья, да, но я на всякий случай сдал количественный , а не качественный антитела М
У меня немеет живот, распирает в груди, иногда дергает в животе, слабость, сонливость, ощущения в груди и животе разлитые, также в груди давит и бывает ощущение сдавлиности загрудиной

+ заложен нос по ощущениям и болит горло переодически

может ли коронавирус показывать в анализах минус, но на самом деле быть?

Или нужно всё таки к ПТ ( записался на следующую неделю)
Педиатр
Я не думаю что вы остановитесь. Но на самом деле, если даже вас коронавирус Это легкая форма. И совершенно бессмысленно это пытаться опять пойти сдавать анализы.
Клиент
Наталья, я сделал КТ и там всё чисто.

Анализ сказали по технической причине задерживается ,я его жду
Педиатр
Оооо. Что с психологом?
Клиент
Наталья, психолог, в понедельник приём
Клиент
Наталья, Марина, доктор, единственный ещё вопрос буквально

сегодня на кт подвозил знакомый

Терапевт, Кардиолог
По данным анализам Вы не инфицированы, у Вас нет короновируса.
Клиент
Анна, спасибо за ответ
А насчёт этого
сегодня на кт подвозил знакомый