Красные зудящие высыпания
В конце ноября было вскрытие парапроктита с применением "Офломелида" и на руке появились красные зудящие пятна. Десять дней была обработка этой мазью , но пятна появляются до сих пор, одно или два пятна . Сходят через 2-3 дня , но появляются новые. Принимала цетрин и акридерм не помогло. Есть ли еще варианты лечения.
Здравствуйте
Фото приложите проблемы
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте! Это проявления крапивницы.
Обратите внимание но то, что кушали нового, высыпания могут быть связаны с лекарственными препаратами.
Рекомендую:
Антигистаминные можно Аллервей по 1 таб в сутки 14 дней.
Сорбенты - лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств. Наружно Акридерм2 раза в день на высыпания 7 дней.
И строго на диете.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу. Купаться детским мылом.
Из анализов нужно б/х крови, общий Ig E сдать.
Здравствуйте, если присутствует зуд-то нужно сделать соскоб на паразитарный гриб. Удачи
Здравствуйте, Светлана.
Это проявления крапивницы.
Рекомендую по лечению
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, кал на яйца глист и простейшие, биохимический анализ крови, рф, асло, срб.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм Гента 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Гипоаллергенный порошок.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.