Повышение печеночные ферменты АЛТ, АСТ

Здравствуйте, беременность 16,2 недели, по анализам АЛТ 123.7 АСТ 85,5, биллирубин 26,5 жалоба на зуд тела. По УЗИ БП спленомегалии, печень без изменений. назначение урсольфак. Врачи не понимают причины высокого АЛТ и АСТ. Переживаю за развитие ребенка

Нет
30 лет

Здравствуйте, сдавайте анализ на общие желчные кислоты. У вас все указывает на холестаз беременных, этот анализ подтвердит диагноз

Наталия Романовна, спасибо. Скажите пожалуйста, опасен ли данный диагноз для ребенка? И какие могут быть последствия?

цифры по анализам у вас не слишком высокие, так что пока об осложнениях у вас речь не идет. Но лечение нужно обязательно начинать, потому что возможно все, вплоть до антенатальной гибели плода