Жировой гепотоз печени

ДД! Мужу по УЗИ поставили жировой гепотоз 1 степени печени. Этот же диагноз ставили и 6 лет назад,но он не пролечивал. Вес нормальный. По биохимии увеличен Алат (51ед, при максим.значении 41), глюкоза (6.2), креатинин в сыворотке (незначительно). Подскажите, пожалуйста, чем лечить?

Нет
41 год

Здравствуйте! Основное лечение - средиземноморская диета, нормализация веса. Если в жп камней нет, то можно добавить удхк (урсофальк, урсосан) из расчета 7 мг/кг на месяц

Анна, спасибо за ответ! Муж особо не имеет лишнего веса. Камней по узи нет.Сегодня врач выписала урсосан по 3т на ночь, но сказала принимать их до полугода!! Это не много по времени??

У вас прказатели не сильно завышены так что смысла так долго принимать я не вижу, но вообще его можно принимать и 6 мес и год по показаниям

Здравствуйте! Какой у Вас вес тела? Проблем со стулом нет? Какие лекарственные препараты сейчас принимаете на постоянной или курсовой основе?

Марина, добрый день! Муж весом 75кг , давление рабочее 130*90 примерно. Принимает только урсосан на ночь по 3 капсулы меньше недели.

Марина, стул регулярный каждое утро, преимущественно жидкий. Сегодня кардиолог назначила престанс 5+5 1т утром

Со стулом давно проблемы? Дело в том. что Урсосан послабляет стул. если изначально были проблемы со стулом, нужно сначала просанировать кишечник.

Марина, ошиблась с весом, весит 84 при росте 171см. Стул всегда жидковат, много лет.