Красный глаз

Заметила у ребенка красную полоску от радужки к внутреннему углу глаза, на следующий день увидела бугорок возле радужки и покраснения полоской, через 3-4 дня бугорок пропал, покраснение стало не такое яркое, но как будто растянулось от радужки к углу, так же через несколько дней заметила тоже самое в другом глазу, но к внешнему углу Были у врача сказали, что конъюнктивит

Нет
1 год

Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, похоже на конъюнктивит, а также есть небольшая фликтена конъюнктивы. Выделений из глаза нет? Ребенок не болел накануне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Александра, здравствуйте, ребенок не болел, выделений из глаз нет
Сначала покраснел левый глаз, появился бугорок, потом на правом глазу появился бугорок и покраснел глаз, но не так сильно и ярко как левый, глаза не чешет, не трёт, не слезятся

Принятый ответ

Я Вас поняла. В таком случае окомистина или витабакта будет достаточно. Это офтальмологический антисептик. По 1 капле 4 раза в день. Антиьактериальные капли на данный момент не показаны.
Курс лечения 7 дней.

Здравствуйте. По Вашему описанию могу предположить,что бугорок -это была фликтена. Сейчас по фото действительно есть сосудистая инъекция. В уголке глаза даже есть немного отделяемого.. Похоже на данный момент на подострый конъюнктивит. Поэтому необходимо начать капельки капать антисептические , например, Окомистин или витабакт по 1 кап
4 раза в день 10 дней. Через пару дней оцените динамику. Если будут глазки закисать, будет гнойное отделяемое, то меняем Окомистин или Витабакт на Тобрекс по 1 кап 4 раза в день 10 дней.

Здравствуйте.
Это локальное раздражение конъюнктивы с фликтеной. Возможно механически ребёнок потёр рукой.
Покапайте антисептик окомистин по 1 кап 4 раза в день 7 дней.
Если будут вопросы, пишите

Здравствуйте локальное раздражение коньюнктивы, рекомендую вам капли окомистин или бактавит 1 кап 4 р в день 7-10 дней

Здравствуйте!Это небольшое воспаление на конъюнктиве с маленькой фликтеной.Ничего страшного,пройдет быстро,покапайте антисептик Витабакт или Окомистин 4 раза в день 7 дней,затем нужно будет оценить динамику.Скорейшего вам выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анна, здравствуйте я может ли это воспаление появляться постепенно? Сначала бугорок и покраснение в одном глазу, затем через несколько дней в другом?

Здравствуйте!Если воспаление конъюнктивы инфекционной природы-да,может.Стал беспокоить второй глаз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анна, второй глаз начал беспокоить примерно через 2-3 дня после первого, но он менее красный и васпаление затронуло меньшую площадь

Принятый ответ

Добавьте капли и во второй глаз,видимо-легкая инфекция есть.Антибиотик так же считаю,что не нужен,покраснение деликатное,а пузырек (фликтена)-это просто реакция на воспаление.