Покраснел и опух глаз
Закапали ребенку 2 месяца капли азибакта, глаза покраснели и чуть припухли, что делать как помочь ребенку?
Здравствуйте!
Капли азибакта с какой целью капали, по назначению врача?
Можете приложить фото глаз с хорошим освещением, что бы осмотреть состояние и дать вам более точные рекомендации по возможному лечению?
Елена Николаевна, фото загрузила
Елена Николаевна, офтальмолог на очном приеме поставила диагноз врожденный стеноз протока и у нас были зеленые выделения я капала Тобрекс, сейчас немного белые выделения есть, врач прописала азибакта, пикторид, массаж и окусалин для обработки
Принятый ответ
На фото действительно отек. Может быть индивидуальная реакция на действующее вещество-азитромицин (капли без консервантов, так что не на них).
Можно внутрь от аллергии дать препарат фенистил (2капли на 1кг массы тела на 3 приема, т.е. если ребенок весит 4,5кг , то в сутки 9 капель, а за 1 раз только 3 капли, 3 раза в день)
Оставьте пикторид и массаж, раз нет обильного гноения.
В период обильного скопления гноя возобновляйте тобрекс.
Елена Николаевна, спасибо, дала ыенистил, покраснение стало меньше
Добрый день. Пришлите фото глаз пожалуйста,для объективной оценки их состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаз. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Павел Сергеевич, фото загрузила , аллергий раньше не было и заболеваний тоже
Здравствуйте. Просмотрела фотографию. Да, покраснение есть и отечность тоже видна и верхнего и нижнего века. А есть фото до закрывания капель? С какой целью назначены эти капли? Конъюнктивит, дакриоцистит?
Александра Евгеньевна, офтальмолог на очном приеме поставила диагноз врожденный стеноз протока и у нас были зеленые выделения я капала Тобрекс, сейчас немного белые выделения есть, врач прописала азибакта, пикторид, массаж и окусалин для обработки