Плохой рост хгч
Здравствуйте. Последние месячные 26.11.23, тесты положительные. 22.11.23 хгч 229, 24.11.23 - 560, 26.11.23 - 1001. Больше сдавать не планировала, но пропала тошнота, поэтому 28.11.23 опять сдала хгч. Результат - 1239. 29.11.23 на узи в матке плодное яйцо 5.2 мм, желточный мешок 1.4 мм. Подскажите, кааов прогноз в данной ситуации? Не понимаю, каковы должны быть мои дальнейшие действия? Или просто ждать месячных?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, дальше нужно через неделю УЗИ малого таза повторить , чтобы оценить развивается беременность или нет . По ХГЧ хотелось бы побольше прирост, УЗИ достовернее будет
Галимат Нарзановна, завтра хотела опять хгч сдать. Или нет смысла в этом?
Сдайте ХГЧ и отслеживайте в динамике УЗИ , пока рано выводы делать ещё
Галимат Нарзановна, подскажите, пожалуйста, может есть смысл в уколах хгч? Читала, что некоторым в таких случаях назначают.
Нет смысла нет , из -за укола ХГЧ ничего не изменится
Галимат Нарзановна, сдала хгч 30.12..23. Результат 1586. Очень плохо растет. Перспективы не очень?
Прирост да, к сожалению плохой, с большей вероятностью беременность замерла, УЗИ повторите через 7 дней
Галимат Нарзановна, с новым годом) Подскажите, пожалуйста, по данным хгч зб не сиавится? Мне только узи ждать? На ма меня пока никто не отправит?
Просто поездка предстоит 11 января. Боюсь, что в пути что-нибудь начнется нехорошее.
Замершая беременность выносится по УЗИ только, вам нужно его повторить . Спасибо, И вас с Новым годом )
Принятый ответ
Здравствуйте! Явления токсикоза, боли в груди- это не показатели развития или замирания беременности. Это может пропасть , может снова появится, у кого- то этого вообще нет.
Как только ПЯ находят по УЗИ , за беременностью наблюдают по УЗИ. Пройдите через 10-14 дней контролЬ УЗИ.
Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим, фортедетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день и сбалансировано кушайте.
Алина Владимировна, на рост хгч препаратами я никак повлиять не могу, насколько я понимаю? Будет ли полезен и целесообразен анализ на прогестерон и повтор хгч?
Прогестерон во время беременности мы не смотрим, нет его норм во время этого состояния.
За беременностью сейчас уже лучше наблюдать по УЗИ, тк нашли плодное яйцо, лучше смотреть его рост по УЗИ как раз.
На ХГЧ никакими препаратами повлиять невозможно
Алина Владимировна, в случае замершей беременности все должно выйти само?
Нет, может быть медикаментозное прерывание. Само всегда выходит при биохимической беременности.
Алина Владимировна, сдала вчера хгч. 30.12.23 - 1586. Получается, очень медленно растет. Надеяться особо не на что?
К сожалению , да.
Алина Владимировна, с новым годом! Для подтверждения замершей беременности необходимо только узи? По хгч такой диагноз не ставится? На ма меня пока не направят? А то хотелось бы уже какой-то определенности. Поездка предстоит 11 января, ночь в поезде. Боюсь, что что-нибудь нехорошее типа выкидыша может во время поездки начаться(
Или уже самой попроситься на ма? Или ждать еще?
Принятый ответ
Здравствуйте
Последний прирост ХГЧ маловат.
Но, если плодное яйцо визуализируется по УЗИ, дальше беременность отслеживаем по УЗИ.
Если жалоб не будет, повторите УЗИ через 7 дней, оценить рост и развитие плодного яйца.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Екатерина Сергеевна, жалобы - это кровотечение, боли? При негативном сценарии все должно само выйти?
Плодное яйцо небольшое, если это замершая беременность, все выйдет самостоятельно или при помощи таблеток.
Но пока ещё есть шанс на нормальную беременность
Принятый ответ
Здравствуйте!
Последний прирост не очень хороший.
УЗИ повторите через 10-14 дней, к тому времени должен быть виден эмбрион с сердцебиением. Вся динамика только по УЗИ
Елена Борисовна, смысла повторять завтра хгч нет, получается?
Нет, сейчас всю динамику развития беременности можно увидеть только по УЗИ, ХГЧ уже никакой информации о развитии беременности не даст.
Принятый ответ
Здравствуйте, хгч больше не нужно сдавать, уже всю динамику нужно отслеживать по Узи. Сделайте узи через 7 дней. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки
Наталья Игоревна, через 7 дней для отслеживания роста пя? Или уже эмбрион должен быть виден?
Да может и эмбрион будет виден
Наталья Игоревна, с новым годом! В случае замершей беременности в любой момент выкидыш может начаться? А то поездка предстоит 11 января, ночь в поезде туда, потом через сутки обратно. Переживаю, что в пути что-то произойдет.
Здравствуйте, при неразвивающей беременности выкидыш может произойти,а может и нет
Здравствуйте. Прогноз хороший. Пя в матке, беременность прогрессирует, узи через 7-10 дней повторите. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно, вит д 2000ме 1р.день всю беременность
Асиет Шихамовна, есть смысл до узи хгч повторять.
До 2000 нужно сдавать хгч
Асиет Шихамовна, сдала хгч. 30.12.23 был 1586. Растет, но очень плохо. Есть смысл на что-то надеяться?
Все же растёт, поэтому не теряем надежду и сдаём дальше хгч
Асиет Шихамовна, с новым годом! Диагноз замершая беременность ставится только по узи? На основе хгч на ма меня не направят? А то хотелось бы какой-то определенности. Поездка предстоит 11 января. Ночь туда в поезде, потом через сутки обратно. Переживаю, что в пути может выкидыш начаться(
Диагноз ставится по снижению хгч и узи. Вы можете сразу сделать вакуум если спешите поехать куда-то если это замершая.. сейчас только отслеживать по хгч