Анализ на хромосомные патологии

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат анализа крови на патологии. Какие есть риски, патологии? Живу в маленьком городе. Врач сообщила что нужно ехать в Уфу, только там делают расшифровку.

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Регина!) Прикрепите анализ, пожалуйста!

Евгения, добрый день, фото прикрепила к вопросу

Да, увидела. По хромосомным аномалиям рисков нет, все риски очень низкие. По трём угрожающим беременности состояниям , таким как преэклампсия, задержка роста плода и преждевременные роды - риски тоже низкие.

Принятый ответ

Здравствуйте! Отдельно показатели биохимии не оцениваются, только в совокупности. А в совокупности у вас все риски , в том числе по хромосомным аномалиям, низкие! Также по УЗИ не выявлено маркеров хромосомных аномалий - ТВП норма, носовая косточка есть.
Вам не показана консультация генетика и еще какие - либо доп обследования.

Алина, спасибо большое за ответ, скажите, на фотографии сделана пометка от специалиста, то что PAPP-a ниже нормы, что это значит?

Регина, в начале своего ответа я как раз написала, что отдельно показатели биохимии мы не оцениваем. Только совокупность их.
Поэтому не стоит на это обращать внимания. Это не имеет для нас диагностической ценности.

Алина, благодарю!

Легкой беременности ?

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас хороший результат. Ни куда ездить не нужно. Хромосомных аномалий нет у плода, малыш здоровый

Асиет, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Риск хромосомных аномалий на все три исследуемые трисомии низкий, намного ниже, чем в популяции. Показаний для каких либо дополнительных исследований у Вас судя по скринингу нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! риски патологии плода низкие,малыш растет здоровым

Здравствуйте, всё риски низкие, хромосомных аномалий нет, малыш растёт здоровенький, всё хорошо