Консультация акушера /

Нормальный ли СВД плодного яйца — вопрос №1787990

Добрый день!
У меня беременность малые сроки. Последние месячные начинались 21.11, цикл мой 34 дня. 18.12 дела узи не по теме беременности просто планово смотрели эндометрий в конце цикла и он был всего 5,6 мм. А 22 декабря я сделала тест и увидела 2 полоски.
С 23 декабря через каждые 48 часов сдаю хгч 23.12 - 54, 25.12 - 174, 27.12 - 578, 29.12 - 1664. Сдаю все в одной лаборатории. Живот иногда потягивает но немного, очень сильно болит грудь. Сегодня попала к врачу на консультацию и сделали узи. Нашли плодное яйцо в полости матки но СДВ всего 2.4 мм (эмбрион четко не визуализируется). Толщина эндометрия сейчас 10мм…
Это нормально что ПЯ всего 2,4мм???
Сказали на узи 12 января приходить и сдать сейчас прогестерон.
Пока пью йодолайф, Витамин Д (5000) через день и магний.

Возраст: 31

Хронические болезни: Аллергия на кошек и собак

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! У вас все отлично.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Беременность развивается по срокам. А что касаемо тонкого эндометрия - с позиции доказательной медицины, настолько важна толщина, сколько структура и восприимчивость, поэтому, что ваш случай беременности и доказывает. Прогестерон сдавать не вижу смысла, так как цифры могут меняться втечении дня

Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо большое за ответ! Просто в 22 году была биохимическая беременность и я конечно переживаю очень за эту. Но чувствую себя в целом очень хорошо
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Ну сейчас уже эмбрион прикрепился, не переживайте. Принимайте фолиевую кислоту и йодомарин
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас все хорошо! СВД нормальный для беременности малого срока. Эмбриону пока рано визуализироваться, ждем его с 6 по 8 нед (ориентир на УЗИ).
Через 10-14 дней повторите УЗИ.
Прогестерон и ХГЧ сдавать не нужно.
Тянущие Периодические боли внизу живота могут быть, это нормально.
Добавить фолиевую 400 мкг/ день до 12 недель.
Беременность первая?
Клиент
Алина Владимировна, в 2013 году родила сына, в 2022 была биохимическая беременность, вот и переживаю. Но чувствую себя отлично и в целом мысли только положительные. Единственное что я курю… и постепенно сейчас бросаю дается очень тяжело
Акушер, Гинеколог
Поводов для волнения у вас нет.
Курить нужно бросать сразу. Попробуйте заменять вредное полезным. Например, при позыве взять сигарету, возьмите мятную конфетку, порежьте дольками яблоко/ соломкой морковь и кушайте. Это войдет в привычку и полезное вытеснит вредное.
Клиент
Алина Владимировна, я воспользуюсь вашим советом! Так в машине постоянно тик так использую. Буду с собой еще носить что нибудь.
Акушер, Гинеколог
Попробуйте ?