Соэ 86 после орви

Здравствуйте! Нужна ваша помощь. Прилетели из Турции, там переболели всей семьей, по кругу, по одному же сценарию: 1-2 день высокая темпа до 39,5. Сбивали нурофеном и парацетамолом 3-4 день темпы нет практически, до 37. Слабость, задолженность носа 5 день- у дочки снова темпа до 38. 6 день- у дочки темпа до 37. 7-9 день сопли продолжаются, густые, прозрачно- зеленые. Вчера был 9 день- мы сходили в баню, и после этого у дочки снова поднялась темпа до 38,5. Дала нурофен Сегодня 10 день- съездили на анализы, кровь пришла, результат прикладываю. Моча- еще жду. Я в шоке и в панике… что делать? Ваше мнение, что это все таки такое?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализы

Вижу

Принятый ответ

Здравствуйте,по ОАК кровь вирусная,антибиотик не показан,скорее всего у ребенка грипп.

В крови моноцитоз признак вирусной инфекции, но СоЭ конечно очень высокое. Возможно это ковид. В любом случае нужно делать рентген легких. И все таки кровь завтра пересдать. Мало ли может с аппаратом какие то неполадки. На такое соэ должен быть и сильный лейкоцитоз, а у нее лейкоциты в норме

Рушана Магомедшарифовна, завтра поедем снова сдавать

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови вирусная инфекция и острый воспалительный процесс

Кашель есть?

Галина Александровна, кашель редкий, мне кажется от соплей.

Необходим обязательно очный осмотр врача для проведения аускультация легких

Галина Александровна, мы сегодня были у педиатра- она послушала, сказала все чисто. К какому врачу надо очно?

А экспресс тест на ковид и грипп не сдавали?

Галина Александровна, нет не сдавали.
Что теперь посоветуете нам? К какому врачу идти, или в скорую?

Сейчас только симптоматическое лечение и наблюдать за состоянием ребёнка
Пересдать в динамике через 3-4 дня кровь