Консультация педиатра /

Соэ 86 после орви — вопрос №1787996

Здравствуйте! Нужна ваша помощь.

Прилетели из Турции, там переболели всей семьей, по кругу, по одному же сценарию:

1-2 день высокая темпа до 39,5. Сбивали нурофеном и парацетамолом

3-4 день темпы нет практически, до 37. Слабость, задолженность носа

5 день- у дочки снова темпа до 38.
6 день- у дочки темпа до 37.
7-9 день сопли продолжаются, густые, прозрачно- зеленые.

Вчера был 9 день- мы сходили в баню, и после этого у дочки снова поднялась темпа до 38,5. Дала нурофен

Сегодня 10 день- съездили на анализы, кровь пришла, результат прикладываю. Моча- еще жду.

Я в шоке и в панике… что делать?
Ваше мнение, что это все таки такое?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте,по ОАК кровь вирусная,антибиотик не показан,скорее всего у ребенка грипп.
Принятый ответ
Педиатр
В крови моноцитоз признак вирусной инфекции, но СоЭ конечно очень высокое. Возможно это ковид. В любом случае нужно делать рентген легких. И все таки кровь завтра пересдать. Мало ли может с аппаратом какие то неполадки. На такое соэ должен быть и сильный лейкоцитоз, а у нее лейкоциты в норме
Клиент
Рушана Магомедшарифовна, завтра поедем снова сдавать
Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови вирусная инфекция и острый воспалительный процесс

Кашель есть?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, кашель редкий, мне кажется от соплей.
Педиатр
Необходим обязательно очный осмотр врача для проведения аускультация легких
Клиент
Галина Александровна, мы сегодня были у педиатра- она послушала, сказала все чисто. К какому врачу надо очно?
Педиатр
А экспресс тест на ковид и грипп не сдавали?
Клиент
Галина Александровна, нет не сдавали.
Что теперь посоветуете нам? К какому врачу идти, или в скорую?
Педиатр
Сейчас только симптоматическое лечение и наблюдать за состоянием ребёнка
Пересдать в динамике через 3-4 дня кровь