Консультация невролога /

Температура от остеохондроза? — вопрос №1788087

Здравствуйте может ли быть температура 2 месяца от остеохондроза шейного и грудного? На мрт есть они. До 37.7 при малой нагрузке . При том когда лежу 36.5 - 37.0 . Тахикардия. Часто простываю и долго болею . Протрузия в шее.

Возраст: 30

Хронические болезни: Остеохондроз, температура, тахикардия

Невролог
Здравствуйте. От остеохондроза температуры не бывает. Тут все просто. Если на температуру не действует аспирин ( или парацетамол), снижая ее в течении часа-это к неврологу. Если действует, то к терапевту, сдавать много анализов.
Клиент
Ольга Романовна, здравствуйте сдавала много анализов, но толком ничего не нашли почему температура....

Клиент
Ольга Романовна, пентафлуцин на меня действует, но когда как... Ибупрофен лучше
Клиент
Ольга Романовна, но как заметила раньше пентафлуцин на меня лучше действовал сейчац практически нет эффекта. Значит к неврологу? А в чем причина может быть?
Клиент
И постоянно переохлаждаюсь к сожалению... может поэтому как то организм так стал работать выдает температуру
Невролог
Оксана, для диагностики причины существует аспириновая проба. Суть ее следующая: температура измеряется 3 раза в день. При повышении температуры выпить таблетку аспирина и через час измерить снова и посмотреть на сколько снизилась. Если повышение температуры зафиксировано 1 раз в день, понадобиться 1 таблетка аспирина, если 2 раза то 2 таблетки-например днем и вечером и тогда утром не пьем аспирин. Аспириновая проба проводится 1 день. Пентафлуцин для нее не используется.
Клиент
Ольга Романовна, ок поняла спасибо, а в случае если не подействует аспирин то что делать?
Невролог
Если аспирин не подействует, нужно прийти к неврологу на очный прием. На очном приеме Вы расскажете о результатах аспириновой пробы и покажете все анализы, которые назначил терапевт. Если в анализах не окажется признаков воспаления или признаков какого -либо другого заболевания, невролог сделает вывод о том что это синдром нарушения терморегуляции и будет лечить Вас препаратами, продающимися по рецепту.
Клиент
Ольга Романовна, здравствуйте а может , что термоневроз от чатных простываний? И сейчас организм подымает температуру когда и не надо . У меня по анализам видно что то вирусное мре сказали, это я заболела сейчас а 2 недели назад примерно анализ был идеален, при этом температура подымается все равно
Невролог
О наличии термоневроза, точнее нарушении терморегуляции врач сделает вывод по результатам аспириновой пробы и по другим анализам. После ОРВИ изменения в крови еще 1 месяц могут быть. Поэтому наиболее информативно, когда кровь через месяц после выздоровлени сдают и показывают результат аспириновой пробы.
Клиент
Ольга Романовна, мне сегодня делали капельницу там был аспирин, температура не спала
Клиент
Ольга Романовна, по анализу крови врач сказала что какой-то вирус
Невролог
Значит к неврологу надо.
Невролог
Хочу добавить, что нужно расставить приоритеты. Сначала лечим вирусную инфекцию. Это важно, потому, что вирусные инфекции иногда могут давать осложненияия, потом к неврологу. Синдром нарушения терморегуляции не дает осложнений. Он распространен в молодом возрасте. Поэтому к неврологу после выздоровления от инфекции.
Невролог
И еще хочу добавить, что синдром нарушения терморегуляции не дает изменений в анализах. И если врач по анализам видит, что это вирус, значит так оно и есть. Нужно набраться терпения.
Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! Скажите, есть ли тревога у вас,?
Клиент
Айше, здравствуйте нету никакой тревоги...
Психиатр, Психотерапевт
Не могли бы пройти тест HADS онлайн, прикрепите результат
Клиент
Айше, мне не нужна консультация психиатра)
Клиент
Айше, единственное что если вы можете мне выписать атаракс, сплю плохо, в ватсапе скинуть фото рецепта. Платно, без проблем. 8982 619-30-05