Консультация педиатра /

Сумамед назначение врача — вопрос №1788253

Добрый день. Ребёнок 9 лет, вес 23 кг. Признаки ОРВИ с 22 декабря
Числа, с 22 по 25 температура до 39, болит горло. С 26 по 28 температуры нет, но появился кашель и сопли, горло болит меньше . Сегодня - 29 числа утро началось с головной боли, кашель перешел во влажный, горло прошло но рыхлое ,температура поднялась до 37. Поехали к врачу, диагноз - бронхит, хрипы. Рентген сказала делать не нужно, назначила Сумамед по схеме: 500мг первый день, 250 еще 5 дней. Меня беспокоит такая дозировка, в инструкции и на просторах интернета такую схему не нашла, прошу прокомментировать . Хочу давать по 250 раз в день, но сомневаюсь

Первую таблетку 250мг выпили в 17 часов сегодня, температура сейчас 36,6.

Возраст: 9

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, на ваш вес достаточно дозировки по 250 мг 1 раз в день, курс 3-5 дней. Также не забывайте пребиотик для ЖКТ (Бак-сет, Максилак, Линекс) 10-14 дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Сумамед 250 1 р в день 3 дня

Педиатр
Здравствуйте. На такой вес будет достаточно 250 мг 1 раз в день.