Зуд ягодиц и ануса
Зуд ануса и ягодиц. Был геморой в начале года, наружный тромбированый узел до 0.6 см, принимал проктогливенол мазь и дерталекс таблетки - прошло. Сейчас при осмотре через аноскоп крупные гемороидальные узлы без тромбов. Назначили Пастеризан форте утром, красавки вечером - свечи Релиф про мазь. 3рд. 10 дней не чесалось пока делал, сейчас опять чешется иногда. Если не трогаю то можно потерпеть ( и то не всегда) если начал чесать, то сложно остановиться.
Добрый день, тезка. Крем Аргосульфан 2 раза в день, чтобы убрать зуд. Удачи. С Наступающим.
Алексей Алексеевич, Спасибо, и вас, с уже наступившим, думаю ещё на паразиты проверится
Здравствуйте. Крем Агросульфан 2 раза в день.
Зиртек по 10 мг один раз в день 7 дней.
Оксана Александровна, спасибо большое, я вот подумал может гельминты, а то у ребёнка 4 года высыпания вокруг рта и тоже "чешется" + живот у пупка показывает побаливает
Анализ будет не лишним.
В любом случае причину надо искать.
С новым годом.