Сыпь на теле
Мальчик. 9 лет . Появилась сыпь на ногах. Заметили вечером, когда пошел в ванную. Штаны носил два дня, не новые. Не могу понять, с чего. Сыпь локализованна на ногах и больше нигде нет. Температуры нет
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото вероятен контактный дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпание, не используйте мочалку, одежда к телу без синтетики из хлопка, натуральных тканей, свободная, ограничьте физические нагрузки, чтобы не потеть чрезмерно. Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день в течение 14 дней. Далее использовать увлажняющие крема (сенсадерм, топикрем,липобейз, цераве, липикар ла рош позе, Цикапласт бальзам, эмолиум например) в течение дня и обязательно после водных процедур длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это контактноаллергический дерматит, крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температур
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Светлана !Доброе утро.Крапивница.Лечение:Рупафин 20 мг ,1 раз в день ,10 дней.Причина :Медикаменты,синтетическая одежда,бытовая химия,животные,продукты.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
Это проявления аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин или бепантен 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Мочалкой не растирать. В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Гипоаллергенный порошок.
Здравствуйте, это аллергический дерматит. Наружно крем адвантан или комФодерм к , внутрь антигистаминные препараты, ограничить водные процедуры
Здравствуйте
Утром и вечером Адвантан 7 дней