Консультация акушера /

Возможна ли беременность? — вопрос №1788466

Добрый день! С молодым человеком был защищённый половой акт. После первого его окончания сразу же сменили презерватив. Во время второго полового акта презерватив порвался. Акт прервали, когда заметили (наверное, несколько минут прошло после момента разрыва презерватива), окончания не было, но переживаю, что остатки спермы после первого раза могли оказаться во влагалище. Осторожно очистила в ванной влагалище с помощью дистиллированной воды. У меня сейчас 11-й день цикла, через четыре дня должна наступить овуляция (если верить календарю). Длительность цикла - 28 дней. Возможна ли в таком случае беременность? И что посоветуете делать сейчас? Никаких средств экстренной контрацепции и тп не принимала, да и без рецепта не продадут. Очень переживаю, сейчас беременность совсем не кстати..

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
После первого полового акта молодой человек мылся?
Клиент
Здравствуйте! Нет, сразу же сменил презерватив
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Риск есть, к сожалению, если сперма попала
Очень очень много таких случаев
Нужно принять женале
Клиент
Спасибо за ответ! Возможно ли в аптеке купить его без рецепта? Или придется только ко врачу за этим обращаться?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можете без рецепта купить женале
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна,
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, беременность невозможна, так как эякуляции во влагалище не было,не переживайте